В Саппоро начался центральный матч сегодняшнего дня между сборными Англии и Аргентины Дэвид Бекхэм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Саппоро начался центральный матч сегодняшнего дня между сборными Англии и Аргентины
НТВ-Плюс
 
 
 
Дэвид Бекхэм
НТВ-Плюс
 
 
 
Игра началась очень осторожно, ответственность немного сковывала действия игроков, которые под ее давлением подчас допускали детские ошибки
НТВ-Плюс
 
 
 
На 43-й минуте встречи очередной рейд Майкла Оуэна был остановлен Покеттино недозволенным приемом в штрафной площади сборной Аргентины
НТВ-Плюс
 
 
 
На 43-й минуте встречи очередной рейд Майкла Оуэна был остановлен Покеттино недозволенным приемом в штрафной площади сборной Аргентины
НТВ-Плюс
 
 
 
Удар Дэвида Бекхэма с 11-метровой отметки
НТВ-Плюс
 
 
 
Удар Дэвида Бекхэма с 11-метровой отметки
НТВ-Плюс
 
 
 
Дэвид Бекхэм празднует забитый пенальти в ворота аргентинцев
НТВ-Плюс

7 июня.Саппоро. "Саппоро Доум". 42 000 зрителей.
Судьи: П. Коллина (Италия), Э. Вергара (Канада), М. Саед (Мальдивские острова).
Аргентина: Кавальеро, Почеттино, Самуэль, Сорин, Пласенте, Санетти, Ортега, Верон, Симеоне, Кили Гонсалес, Батистута.
Англия: Симэн, Миллз, Фердинанд, Кэмпбелл, Эш.Коул, Бекхэм, Харгривз, Скоулз, Батт, Оуэн, Хески.

В Саппоро начался центральный матч сегодняшнего дня между сборными Англии и Аргентины. Принципиальными соперниками, волею жребия оказавшимися в одной группе. В "группе смерти". Словесная перепалка между сторонами подбавляет масла в огонь, чтобы в пятницу на палящем солнце было еще жарче. Футболисты уже нашли, что припомнить друг другу. Англия с болью вспоминает красную карточку Бекхэма, которая отправила домой сборную в 1998 году, а также "руку божью", которая вогнала в глубокую тоску Питера Шилтона и его партнеров в 1986 году. В роли бога тогда выступил ни кто иной, как Диего Марадона. Ну а у аргентинцев нашелся более изысканный повод для мщения: до сих пор они просто не могут забыть Фолклендские острова, которые до высадки туда англичан назывались Мальвинскими.

За три часа до начала матча в японском городе Саппоро центральный парк Оборе административного центра префектуры Хоккайдо превратился в огромное футбольное поле. Точнее, в несколько полей, на которых прошли спонтанно начавшиеся поединки с участием болельщиков этих двух команд. Англичан было заметно больше, и они вели себя шумнее аргентинцев. Весь центр Саппоро был увешан английскими красно-белыми флагами, на которых болельщики написали названия городов Туманного Альбиона, из которых они приехали в Японию на чемпионат мира. Следует отметить, что, хотя некоторые английские фаны уже были навеселе, никаких инцидентов с полицией пока не возникало. Тем не менее, стражи порядка постоянно находятся в полной готовности, а в небе над Саппоро время от времени появляются вертолеты.

Игра началась очень осторожно, ответственность немного сковывала действия игроков, которые под ее давлением подчас допускали детские ошибки. В начале матча соперники побаивались играть открыто и не создали серьезных угроз, пытаясь разыграть мяч до верного. На 27-й минуте Оуэн, который был наиболее активен в составе англичан, в одиночку прошел трех защитников, но его удар пришелся в штангу. Почти сразу же Батистута, уже получивший желтую карточку за грубую игру, провел ответную атаку и несильно пробил головой прямо в руки Симэну. За пять минут до перерыва Бекхэм в прыжке ударяет Гонсалеса по носу. У того хлынула кровь, которую с трудом остановила подоспевшая бригада медиков.

На 43-й минуте встречи очередной рейд Майкла Оуэна был остановлен Покеттино недозволенным приемом в штрафной площади сборной Аргентины и Дэвид Бекхэм выводит англичан вперед, реализовав 11-метровый удар. Первый тайм, практически лишенный опасных моментов и изобиловавший многочисленными толчками и падениями, закончился при минимальном преимуществе англичан.

Поражение в этом матче не станет смертельным для аргентинцев, но чтобы попасть в 1/8 им надо будет побеждать шведов, что будет довольно непросто. После перерыва южноамериканцы попытались обострить игру, но едва не пропустили мяч в свои ворота - Оуэн, а потом Скоулз имели хорошие шансы отличиться.

На 58-й минуте матча только что вышедший на замену Шерингем первым же касанием едва не удвоил счет, но его мощнейший удар с лета парировал Кавальеро. Атаки аргентинцев так и не обрели логической завершенности, и тренер аргентинцев Бьелса решается на изменения в составе: Батистута уступил свое место Креспо, а Лопес вышел вместо Гонсалеса. Минут за 15 до конца матча англичане откровенно решили играть на удержание победного счета, выстроив защитные редуты перед своей штрафной. Получив пространство, игроки сборной Аргентины устроили затяжной штурм ворот Симена, но, благодаря слаженной игре игроков обороны, мяч до него доходил редко.

По решению Эрикссона, Оуэн уступает свое место защитнику, и англичане легко доводят матч до победы. В последнем туре им предстоит играть с потерявшими все шансы нигерийцами, а сборную Аргентины ждет нелегкий матч с обидчиками африканцев √ командой Швеции, которую устроит и ничья.

Прямую онлайн-трансляцию этого матча читайте на сайте Утро.Ру.