В начале августа "Милан" проведет два матча в Москве
 
 
 
В начале августа "Милан" проведет два матча в Москве
Архив NEWSru.com

Действующий обладатель Кубка чемпионов итальянский футбольный клуб "Милан" в начале августа этого года посетит Москву и примет участие в розыгрыше "Кубка РЖД".

По данным газеты "Спорт-Экспресс", подопечные Карло Анчелотти прибудут в российскую столицу чартерным рейсом 2 августа и покинут ее три дня спустя, проведя два матча в рамках этого турнира.

Как отмечает источник, "Кубок РЖД" вызывает в Италии немалый интерес, и, судя по всему, оба матча "Милана" будут показаны в Италии на одном из федеральных телеканалов.

Напомним, что свое согласие на участие в московском турнире, приуроченном ко Дню железнодорожника, уже дали мадридский "Реал" и голландский ПСВ. Причем команды обещали привезти свои сильнейшие составы, что оговорено контрактом. Так что российские болельщики скоро получат уникальную возможность увидеть "живьем" игру лучших клубов и лучших футболистов мира.

Хозяином "Кубка РЖД" и четвертой командой, которая будет участвовать в его розыгрыше, естественно, будет московский "Локомотив".

Регламент турнира пока еще не утвержден, но планируется, что сначала состоятся полуфиналы, победители которых встретятся в финале, а неудачники - в матче за третье место. Если основное время закончится вничью, сразу последует серия пенальти. Обслуживать игры будет одна европейская бригада арбитров и одна российская.