Писеев ищет спонсоров для Тотьмяниной и Маринина
 
 
 
Писеев ищет спонсоров для Тотьмяниной и Маринина
Архив NEWSru.com

Вопрос с продолжением любительской карьеры Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, олимпийских чемпионов 2006 года в парном катании, которые пропустили предыдущий сезон, вопреки сообщениям некоторых СМИ, совсем не закрыт. Об этом заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

"На прошлой неделе я еще раз переговорил с Татьяной Тотьмяниной, Максимом Марининым и тренером Олегом Васильевым на предмет продолжения парой карьеры в любительском катании, - сообщил Писеев агентству "Весь спорт". – Все подтвердили, что готовы и хотят вернуться – чувствуют в себе силы и желание соревноваться, побеждать соперников на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Проблема только одна – обеспечить наших знаменитых чемпионов достойными контрактами, вознаграждениями, грантами. Над этим сейчас и работаем, ведем переговоры с рядом вероятных спонсоров и партнеров. Возможно, что-то определится уже в самые ближайшие дни, на которые у меня запланированы несколько важных встреч".

"В любом случае, вопрос с продолжением Тотьмяниной и Марининым карьеры в любительском фигурном катании совсем не закрыт, как сообщили некоторые СМИ. Более того, ребята остаются в списке членов национальной сборной команды России", - подчеркнул глава федерации.

Напомним, что неделю назад Максим Маринин, завоевавший в паре с Татьяной Тотьмяниной "золото" Олимпиады-2006 в Турине, заявил в интервью РИА "Новости", что не видит смысла в продолжении любительской карьеры. "Желание выступать у нас есть, но возможности и особого смысла нет, - признался фигурист. - Все в итоге упирается в деньги, ведь у всех семьи. В данный момент у нас есть работа, контракты. Писеев нашу ситуацию понимает. Когда нам нужна была медаль, мы делали все".

Из лидеров российской сборной по фигурному катанию, продемонстрировавшей выдающийся результат в Турине (три "золота" и "бронза"), о своем возвращении в любители по-прежнему заявил только Евгений Плющенко, также пропустивший текущий сезон.