КХЛ готовится принять в свои ряды чешский клуб "Лев"
 
 
 
КХЛ готовится принять в свои ряды чешский клуб "Лев"
Архив NEWSru.com

Чешский клуб "Лев" из Градец Кралове может в ближайшее время присоединиться к Континентальной хоккейной лиге. Он успешно прошел проверку в КХЛ и рекомендован к включению в состав участников чемпионата в сезоне 2010-2011.

Департамент проведения соревнований, Департамент инспекций и контроля и Бюджетная комиссия Континентальной хоккейной лиги досконально изучили инфраструктуру клуба, документы, касающиеся его финансирования, состав команды, состояние ледовой арены и план ее реновации для полного соответствия требованиям регламента лиги, сообщает пресс-служба КХЛ.

По результатам проведенной проверки лига вынесла заключение о возможности включения ХК "Лев" в состав участников чемпионата КХЛ в сезоне 2010-2011. Соответствующее представление направлено в Совет директоров КХЛ, который примет окончательное решение о выступлении чешского клуба в чемпионате.

Напомним, что в мае этого года Совет директоров КХЛ на основании заявлений, поступивших от хоккейных клубов, проголосовал за включение в состав участников Открытого чемпионата России по хоккею сезона 2010/2011 годов хоккейных клубов "Югра" (Ханты-Мансийск) и "Будивельник" (Киев, Украина).