Первый дивизион чемпионата России по футболу расширится до 24 команд
 
 
 
Первый дивизион чемпионата России по футболу расширится до 24 команд
Архив NEWSru.com

Первый дивизион чемпионата России по футболу в этом сезоне расширится до 24 команд (в прошлом сезоне участвовало 22 команды). Такое решение было принято на внеочередном совете Профессиональной футбольной лиги. Как сообщает пресс-служба ПФЛ, это было сделано "в соответствии с решением бюро исполкома Российского футбольного союза от 28 февраля".

Бюро исполкома РФС решило аттестовать и допустить к участию в первенстве России в первом дивизионе ФК "Алания" (Владикавказ) и ФК "Локомотив" (Чита). Совет ПФЛ во избежание конфронтации с руководящей футбольной инстанцией, подчиняясь решению Российского футбольного союза, действуя в интересах клубов Профессиональной футбольной лиги, включил "Аланию" и "Локомотив" в состав членов Ассоциации "ПФЛ".

Однако совет ПФЛ обязал ОАО "Футбольный клуб "Алания" г.Владикавказ и НП "Футбольный клуб "Локомотив" г.Чита устранить замечания аттестационной комиссии РФС/ПФЛ и бюро исполкома РФС, касающиеся неукоснительного соблюдения законодательства Российской Федерации, требований Уставов, регламентирующих и иных документов РФС и ПФЛ.

Совет ПФЛ принял решение проинформировать всех членов Ассоциации "ПФЛ" об отсутствии в настоящее время у ОАО "Футбольный клуб "Алания" г.Владикавказ полной правоспособности юридического лица, а также сообщить им точные реквизиты юридических лиц - ОАО "Футбольный клуб "Алания" г.Владикавказ и НП "Футбольный клуб "Локомотив" г.Чита, являющихся членами Ассоциации "ПФЛ", информирует ИТАР-ТАСС.

Ранее совет ПФЛ за различные нарушения лишил "Аланию" и читинский "Локомотив" членства в Ассоциации и отправил во второй дивизион.