NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // ПФЛ

Швейцарские болельщики протестуют против киберфутбола
Швейцарские футбольные фанаты прервали матч национального чемпионата между "Янг Бойз" и "Базелем", чтобы выразить протест против киберспорта. С трибун начали кидать на поле теннисные мячи и джойстики от игровых приставок.
понедельник, 24 сентября 2018 г. ::Спорт
Николай Толстых вновь будет переизбран президентом ПФЛ
В четверг завершилась регистрация кандидатов на пост президента Профессиональной футбольной лиги, под эгидой которой проходят чемпионаты в низших дивизионах, а также Кубок России. Кандидат только один - нынешний глава ПФЛ.
четверг, 30 октября 2008 г. ::Спорт
"Алания" исключена из Профессиональной футбольной лиги
Футбольные клубы "Локомотив" (Чита) и "Алания" (Владикавказ) исключены из состава членов ассоциации Профессиональной футбольной лиги. Такое решение было принято Советом ПФЛ на очередном заседании, которое состоялось 21 марта.
вторник, 21 марта 2006 г. ::Спорт
Первый дивизион чемпионата России по футболу расширится до 24 команд
Такое решение было принято на внеочередном совете Профессиональной футбольной лиги. Как сообщает пресс-служба ПФЛ, это было сделано "в соответствии с решением бюро исполкома Российского футбольного союза от 28 февраля".
вторник, 07 марта 2006 г. ::Спорт
Николай Толстых переизбран президентом ПФЛ
Николай Толстых переизбран президентом Профессиональной футбольной лиги на очередные три года. Такое решение принято в среду на прошедшей в Дворце культуры АМО "ЗиЛ" отчетно-выборной конференции ПФЛ.
среда, 30 ноября 2005 г. ::Спорт
Стали известны все кандидаты на пост президента ПФЛ
Свое желание стать главой этой организации изъявили: действующий президент Николай Толстых, президент ЛФЛ Владимир Бауэр, а также Александр Ковалев, Владимир Горюнов и Андрей Лексаков.
вторник, 01 ноября 2005 г. ::Спорт
Виталий Мутко стал сенатором
В связи с назначением представителем правительства Санкт-Петербурга в Совете Федерации, президент футбольного клуба "Зенит" и Российской футбольной премьер-лиги, вероятнее всего, покинет оба этих поста.
среда, 29 октября 2003 г. ::Спорт
Клубы премьер-лиги не довольны регламентом Кубка России
Скандал разгорелся вокруг правила, согласно которому хозяином поля в матчах 1/8, 1/4 и 1/2 финала является клуб меньшего ранга.
понедельник, 30 сентября 2002 г. ::Спорт
Через год российский футбол возвращается к четырехступенчатой формуле проведения первенства
На собрании всех профессиональных футбольных клубов России было подтверждено создание премьер-лиги, которая в сотрудничестве с ПФЛ будет проводить чемпионат страны среди элитных команд.
пятница, 23 ноября 2001 г. ::Спорт
"Торпедо-Зил" может лишиться места в высшем дивизионе из-за Николая Писарева
ЦОС ПФЛ счел необходимым выступить с разъяснениями по ситуации вокруг трансфера футболиста, из которых следует, что очки с автозаводцев сняты не будут, однако "Т-З" рискует покинуть высший дивизион после 31 декабря.
четверг, 22 ноября 2001 г. ::Спорт
"Спартак" может лишиться чемпионского титула из-за трансферных проблем
Об угрозе лишения 6-очков в чемпионате России, нависшей над "Спартаком", сообщило агентство РБК со ссылкой на источники, близкие к Профессиональной Футбольной Лиге.
среда, 07 ноября 2001 г. ::Спорт
"Сатурн" и "Зенит" оплатят буйство своих болельщиков
Недисциплинированность футбольных "фанатов" обошлась футбольным клубам в 22 тысячи рублей.
среда, 24 октября 2001 г. ::Спорт
"Сокол" и "Анжи" оштрафованы за драку футболистов
Бюро КДК РФС в ПФЛ дисквалифицировало за обоюдную драку на пять матчей футболистов саратовского "Сокола" и махачкалинской "Анжи".
среда, 10 октября 2001 г. ::Спорт
ЦСКА и "Спартак" оштрафованы на общую сумму в 30 тысяч рублей
Решение о подобных санкциях принято на очередном заседании бюро Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.
среда, 26 сентября 2001 г. ::Спорт
Совет ПФЛ отреагировал на создание "Российской футбольной премьер-лиги", заявив о своем реформировании
Совет лиги постановил провести 15 октября в Москве совещание футбольных клубов по вопросу совершенствования деятельности ассоциации.
четверг, 06 сентября 2001 г. ::Спорт