"Рубин" вернул себе лидерство в футбольном чемпионате России "Рубин" вернул себе лидерство в футбольном чемпионате России

"Рубин" вернул себе лидерство в футбольном чемпионате России
Первый канал

Казанский "Рубин" в восьмом туре футбольного первенства страны благодаря точнмым ударам Александра Бухарова выиграл на своем поле у столичного клуба ФК "Москва" со счетом 2:0 и снова стал лидером отечественного чемпионата.

Матч не изобиловал голевыми моментами – плотная игра в обороне обеих команд плюс заметные шероховатости поля значительно осложнили жизнь футболистам, тяготеющим к созиданию.

Однако во втором тайме хозяевам поля все-таки удалось "вскрыть" защитные порядки московского коллектива. На 67-й минуте великолепный пас Алехандро Домингеса вывел Александра Бухарова на выгодную позицию, и тот безукоризненно пробил по воротам Юрия Жевнова -1:0.

После этого эпизода игра заметно оживилась, но забить еще раз "Рубин" смог только в добавленное время: голкипер "горожан" не лучшим образом пытался начать атаку своей команды, в результате чего произошла потея, которой с большим удовольствием воспользовался Александр Бухаров, оформивший дубль.

В итоге "Рубин" побеждает со счетом 2:0 и, набрав 17 очков, вновь становится в авангард турнирной таблицы. У ЦСКА, расположившегося строчкой ниже, на одно очко меньше.

Стоит добавить, что московские команды по-прежнему не могут "взять" Казань. Из 21 матча "Рубин" дома выиграл 17 и 4 раза свел встречу к ничейному результату.