Вместо тренировки российские хоккеисты отправятся на экскурсию
 
 
 
Вместо тренировки российские хоккеисты отправятся на экскурсию
Fhr.ru

В среду сборная России проведет в канадском Квебеке первый день безо льда. После одержанной накануне третьей подряд победы команда, согласно заранее утвержденному расписанию чемпионата мира, получила два неигровых дня.

Как сообщает пресс-служба сборной России, тренерский штаб решил отменить часовую ледовую тренировку, намеченную на 10:30 по местному времени.

Вместо нее хоккеисты отправятся на экскурсию к расположенному сравнительно неподалеку одной из главных местных достопримечательностей - каскаду водопадов.

А ближе к вечеру Вячеслав Быков и Игорь Захаркин организуют в парке рядом с гостиницей легкую игровую тренировку, включающую в себя футбол, волейбол и различные эстафеты.

В среду 7 мая на чемпионате мира по хоккею состоятся четыре матча. В Группе А сыграют Швеция и Швейцария, а также Франция и Беларусь. В Группе С померяются силами Финляндия - Словакия и Норвегия – Германия.

Подопечным Вячеслава Быкова следующий матч предстоит провести 9 мая с третьей командой из группы А. Скорее всего - со сборной Белоруссии, если она обыграет французов. Другие соперники России в борьбе за путевку в 1/4 финала - швейцарцы и шведы.