Испанский футбольный клуб "Реал" проявлял интерес к российскому вратарю швейцарского "Сьона" Антону Митрюшкину и вел с ним переговоры
 
 
 
Испанский футбольный клуб "Реал" проявлял интерес к российскому вратарю швейцарского "Сьона" Антону Митрюшкину и вел с ним переговоры
Global Look Press

Испанский футбольный клуб "Реал" проявлял интерес к российскому вратарю швейцарского "Сьона" Антону Митрюшкину и вел с ним переговоры. Об этом сообщает швейцарское издание Neue Z rcher Zeitung, ссылаясь на президента "Сьона" Кристиана Константина.

Глава швейцарского клуба сообщил, что российского вратаря мог приобрести "Реал", мадридская команда вела с ним переговоры, но "Сьону" удалось первым подписать контракт. Также Константин отметил, что в будущем надеется выгодно продать перспективного голкипера.

В интервью швейцарской газете Le Nouvelliste россиянин сказал, что в "Реале" ему было бы труднее заиграть и достичь вершины.

"В моем возрасте нужна постоянная игровая практика, я хочу играть. Именно это мне и дает "Сьон". В "Реале" или другом клубе мне было бы труднее начать играть и достичь вершины. "Сьон" является лучшим вариантом для первого зарубежного клуба", - считает 20-летний голкипер.

Антон перешел в "Сьон" из московского "Спартака" в зимнее трансферное окно. Соглашение было подписано до июня 2019 года с возможностью продления еще на один год. 23 апреля Митрюшкин провел свой первый матч за команду в домашней встрече 29-го тура чемпионата Швейцарии по футболу против "Лугано" (3:1).

Митрюшкин дебютировал в основном составе "Спартака" в марте 2014 года в возрасте 18 лет. В нынешнем сезоне он выступал за "Спартак-2" и молодежную команду. В чемпионате России сезона-2015/16 за основную команду он не провел ни одного матча, напоминает ТАСС.