NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Разное

Дзюба, защищая свой выбор костюма Дэдпула, назвал русских скупердяями
Нападающий "Зенита" Артем Дзюба, ставший лучшим бомбардиром завершившегося первенства России по футболу, рассказал о реакции болельщиков на костюм Дэдпула, в котором он вышел на празднование чемпионства после победного матча с "Локомотивом".
суббота, 22 мая 2021 г. ::Спорт
Комментатор Черданцев, зарабатывающий почти миллион рублей в месяц, считает, что ему платят мало
Футбольный комментатор Георгий Черданцев, который также ведет аналитическую программу "Все на Матч!", рассказал, сколько зарабатывает на ТВ. "Надо сравнивать с европейскими коллегами. Если в евро пересчитать, то вообще смех", - сетует журналист.
суббота, 15 мая 2021 г. ::Спорт
Ростовский тренер-патриот прославился благодаря ненависти к футбольному арбитру
Главный тренер футбольной команды Ростовского государственного экономического университета в максимально экспрессивной форме выразил недовольство действиями судьи, который показал его команде семь желтых карточек и одну красную.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::Спорт
Дмитрий Торбинский откроет футбольную академию в Майами
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Торбинский откроет футбольную академию 3 мая в Майами. 36-летний специалист будет работать главным тренером в организации. Стоимость обучения в академии составит от 250 до 475 долларов в месяц.
суббота, 10 апреля 2021 г. ::Спорт
У экс-защитника "Милана" и капитана сборной Грузии Каладзе проблемы с кровоснабжением мозга
Бывший защитник "Милана" Каха Каладзе, сейчас занимающий пост мэра Тбилиси, госпитализирован из-за проблем с кровоснабжением мозга. "Работаю дистанционно и продолжаю лечение. Я хотел, чтобы вы получили эту информацию от меня. До встречи!" - написал 43-летний Каладзе.
суббота, 27 марта 2021 г. ::Спорт
Экс-капитан сборной Швейцарии по футболу устроился работать часовщиком
Штефан Лихтштайнер, также известный по выступлениям за "Ювентус" и "Лацио", после завершения карьеры футболиста решил освоить новую профессию. 37-летний швейцарец устроился интерном на фабрику по производству часов Maurice de Mauriac.
вторник, 16 марта 2021 г. ::Спорт
"Реал" ищет спонсоров для латания дыр в бюджете клуба
Футбольный клуб "Реал" начал поиск спонсоров, чтобы восполнить 300 млн евро в бюджете. Боссы мадридской команды вступили в переговоры с компанией из Саудовской Аравии, которая владеет крупным тематическим парком в стране.
суббота, 20 february 2021 г. ::Спорт
Слуцкий о разнице между РФ и Нидерландами: мы у государства просим, а они - требуют
Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий, ранее тренировавший голландский "Витесс", в интервью порталу Sport24 сравнил жизнь в России и Нидерландах. Он отметил скромность и необеспеченность своих сограждан.
среда, 17 february 2021 г. ::Спорт
Акинфеев - самый преданный футболист современности
Вратарь московского клуба ЦСКА Игорь Акинфеев оказался самым преданным футболистом в мире. За основную армейскую команду голкипер выступает 17 лет и 8 месяцев. Второе место в рейтинге занимает нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси.
суббота, 13 february 2021 г. ::Спорт
Белорусским клубам с госфинансированием запретили проводить сборы за границей
В Белоруссии футбольным клубам с государственным финансированием запретили проводить учебно-тренировочные сборы за границей. В случае нарушения этого условия команды будут лишены денежной поддержки. Отметим также, что футбол вывели из списка приоритетных видов спорта Белоруссии на 2021 год.
суббота, 16 января 2021 г. ::Спорт
Английская футболистка, оставшись без команды, решила зарабатывать интимными фотографиями
22-летняя английская футболистка Мадлен Райт, выступавшая за клуб "Чарльтон", осталась без команды и перешла на новый способ заработка. Это уже не первый случай, когда спортсменки резко меняют свой род деятельности, пробуя свои силы в порноиндустрии.
суббота, 09 января 2021 г. ::Спорт
Сергей Лавров, оценивая выступление российских клубов в еврокубках, раскритиковал систему "осень-весна"
"Не хочу никого обижать, но система "осень - весна", мне кажется, не для нас. Футбол происходит на грязных, мокрых полях. И это при трехмесячной паузе в самое лучшее время года. Мы как-то жили с системой "весна - осень" в СССР", - сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
воскресенье, 27 декабря 2020 г. ::Спорт
За четыре месяца в Катаре погибло 67 мигрантов при строительстве стадионов к ЧМ-2022
С 16 июля по 15 ноября 2020 года в Катаре при строительстве объектов к чемпионату мира 2022 года погибло 67 мигрантов из Непала. Основной причиной смерти рабочих стала пандемия коронавируса. Многие семьи не смогли получить тела погибших родственников из-за карантинных мер.
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::Спорт
Бывший игрок "Спартака" арестован по подозрению в нанесении ножевых ранений
Полузащитник нидерландского клуба "Аякс" Квинси Промес арестован по подозрению в нанесении ножевых ранений. Футболист выступал за московский "Спартак" с 2014 по 2018 год, став чемпионом России и обладателем суперкубка страны.
воскресенье, 13 декабря 2020 г. ::Спорт
Дом Паоло Росси обокрали во время его похорон
Дом чемпиона мира 1982 года в составе сборной Италии и обладателя "Золотого мяча" Паоло Росси, скончавшегося 9 декабря на 65-м году жизни от рака легких, ограбили во время его похорон. Воры украли личные вещи Паоло, в том числе часы легендарного футболиста.
воскресенье, 13 декабря 2020 г. ::Спорт
На базе футбольного клуба "Рома" обнаружили снаряды Второй мировой войны
Снаряды времен Второй мировой войны были найдены на территории учебно-тренировочного центра "Тригория", являющегося тренировочной базой итальянского футбольного клуба "Рома". Двадцать неразорвавшихся бомб были обнаружены при возведении новых тренировочных полей.
воскресенье, 29 ноября 2020 г. ::Спорт
РФС лоббирует введение в школьное расписание урока, целиком посвященного футболу
"Это сложная и амбициозная задача, так как в масштабах нашей страны этого не удалось сделать еще ни одной федерации. Но я уверен, что совместными усилиями удастся ее воплотить", - заявил генеральный секретарь РФС Александр Алаев.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::Спорт
Футбольный журнал, который вручает "Золотой мяч", закроют после 74 лет работы
Французский еженедельный журнал France Football, вручающий премию "Золотой мяч" лучшему футболисту года, будет закрыт и преобразован в ежемесячное приложение к газете L'Equipe из-за проблем с финансированием. Уже сокращено 56 сотрудников футбольного издания.
суббота, 31 октября 2020 г. ::Спорт
Футболист Александр Кокорин посетовал на ненависть и зависть россиян к богатым
Форвард московского "Спартака" Александр Кокорин, отбывший тюремный срок за резонансные драки в центре Москвы, в интервью YouTube-каналу Peopletalk рассказал о ненависти и зависти россиян к тем, кто успешен и зарабатывает много денег.
четверг, 22 октября 2020 г. ::Спорт
Футболисты ЦСКА обратились к глухим болельщикам с помощью жестов (ВИДЕО)
27-го сентября в мире отмечается Международный день глухих. Совместно с Фондом развития футбола инвалидов "Равные Возможности" игроки ЦСКА поучаствовали в уникальной съемке, в рамках которой с помощью языка жестов обратились к болельщикам.
суббота, 26 сентября 2020 г. ::Спорт