NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Адриан Муту может войти в тренерский штаб сборной Румынии по футболу   Адриан Муту может войти в тренерский штаб сборной Румынии по футболу
Сенсационное заявление сделал главный тренер сборной Румынии Ангел Иорданеску. В ближайшем будущем в сборной страны у него появится новый помощник, имя которого Адриан Муту. Как известно, 25-летний форвард "Челси" был отлучен от большого футбола на длительный срок из-за пристрастия к кокаину.
7 ноября 2004 г., 20:20
Марат Сафин победил в финале парижского турнира   серии "Мастерс" Марат Сафин победил в финале парижского турнира серии "Мастерс"
Россиянин Марат Сафин победил в финале теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого составляет $2 миллиона 425 тысяч. В финале Сафин, занимающий шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, в трёх сетах переиграл чеха Радека Штепанека - 6:3, 7:6(7:5), 6:3.
7 ноября 2004 г., 19:51
Во время марафона в Афинах скончался один человек Во время марафона в Афинах скончался один человек
Греческий бегун скончался в воскресенье во время 22-го Международного марафона в Афинах. 42-летний Димитрис Лехусис умер на дистанции от инфаркта. Более 3700 человек приняли участие в этом соревновании. Дистанция забега пролегла от местечка Марафон в центр Афин, к старому Олимпийскому стадиону.
7 ноября 2004 г., 18:51
Мика Хаккинен возвращается в автогонки, но не в "Формулу-1" Мика Хаккинен возвращается в автогонки, но не в "Формулу-1"
Чемпион мира 1998 и 1999 годов финн Мика Хаккинен проведет следующий сезон в немецком кузовном чемпионате DTM. Это заявление было сделано на автомобильном фестивале в Штутгарте. 36-летний гонщик и руководитель спортивного отделения компании "Мерседес" Норберт Хауг положили конец слухам о возможном возвращении Мики в "Формулу-1".
7 ноября 2004 г., 17:08
Яромир Ягр подписал контракт с омским "Авангардом" Яромир Ягр подписал контракт с омским "Авангардом"
Чешский хоккеист Яромир Ягр подписал контракт с омским "Авангардом". Об этом сообщил личный тренер Ягра Мариан Елинек. "Когда президент "Авангарда" прилетел в Прагу, было понятно, что он здесь не для созерцания чешских красот. С российской стороной мы разрешили все вопросы, и финансовые в том числе".
7 ноября 2004 г., 15:41
Аполлинария Бакова  и Оксана Костенко завоевали медали на этапе Кубка Мира по велоспорту  Аполлинария Бакова и Оксана Костенко завоевали медали на этапе Кубка Мира по велоспорту
Россиянка Аполлинария Бакова выиграла 10 км скретч на первом этапе розыгрыша Кубка Мира по велоспорту на треке в Москве. Причем победу в этой гонке она себе обеспечила задолго до финиша, уехав на круг дистанционного преимущества. На второй строчке расположилась Оксана Костенко.
7 ноября 2004 г., 14:33
Алексей Ковалев и Дарюс Каспарайтис свой первый матч за "АК Барс" проведут 13-го ноября  Алексей Ковалев и Дарюс Каспарайтис свой первый матч за "АК Барс" проведут 13-го ноября
Дебют звездного десанта российских легионеров из НХЛ в "Ак Барсе" запланирован на 13 ноября. Защитники Руслан Салей, Дарюс Каспарайтис, нападающие Николай Антропов, Алексей Ковалев должны присоединиться к команде 8 ноября на сборе в Одинцове. А 13-го числа в Казани "Ак Барс" проведет контрольный матч с "Ладой".
7 ноября 2004 г., 12:58
Лидер чемпионата Италии неожиданно проигрывает аутсайдеру Лидер чемпионата Италии неожиданно проигрывает аутсайдеру
Сенсационно завершился гостевой поединок "Ювентуса" в чемпионате серии "А", проходивший в рамках десятого тура. Команда Фабио Капелло, до этого не проигравшая ни одного официального матча в нынешнем сезоне, к тому же пропустившая в национальном чемпионате всего два гола, умудрилась уступить "Реджине" - 1:2.
7 ноября 2004 г., 12:23
Определился состав участниц последнего в 2004 году турнира ВТА Определился состав участниц последнего в 2004 году турнира ВТА
Состав участниц последнего в 2004 году турнира ВТА выглядит следующим образом: Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Мария Шарапова, Вера Звонарева (все Россия), Линдсэй Дэвенпорт, Серена Уильямс (обе США) и француженка Амели Моресмо.
7 ноября 2004 г., 11:47
Шамиль Тарпищев рассуждает о проблемах российского спорта Шамиль Тарпищев рассуждает о проблемах российского спорта
Главная проблема российского спорта - снижение роли и авторитета государственного управления, считает президент Федерации тенниса РФ и член Международного Олимпийского комитета Шамиль Тарпищев. Он отметил "неуправляемость и неприкасаемость федераций по видам спорта".
7 ноября 2004 г., 11:10
Цзю отстоял звание чемпиона мира в бою с Митчеллом Цзю отстоял звание чемпиона мира в бою с Митчеллом
35-летний Константин Цзю, живущий в Австралии, не выходил на ринг с января 2001 года из-за травмы. Однако во время боя в американском Финиксе он показал, что снова находится в великолепной форме. Теперь на счету Цзю 31 победа и одно поражение.
7 ноября 2004 г., 10:10
Баскетбольный ЦСКА продолжает штамповать победы Баскетбольный ЦСКА продолжает штамповать победы
Московский ЦСКА разгромил ростовский "Локомотив" в чемпионате России по баскетболу. Субботний матч в УСК ЦСКА завершился крупной победой хозяев - 99:72. Разница в счете могла быть еще больше, но в последней четверти "железнодорожники" отыграли 10 очков.
6 ноября 2004 г., 20:17
Марат Сафин сыграет в финале парижского турнира серии "Мастерс" Марат Сафин сыграет в финале парижского турнира серии "Мастерс"
Россиянин Марат Сафин вышел в финал теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого составляет $2 миллиона 425 тысяч. В полуфинале Сафин, занимающий шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, в двух сетах переиграл аргентинца Гильермо Каньяса - 6:2, 7:6(7:5).
6 ноября 2004 г., 19:05
Российскую футбольную Премьер-лигу в следующем сезоне пополнят "Терек" и "Томь"   Российскую футбольную Премьер-лигу в следующем сезоне пополнят "Терек" и "Томь"
"Терек" уже давно закрепил за собой это право. Вторым же клубом, вышедшим в Премьер-лигу, стала, как и ожидалось, томская "Томь". В субботу сибиряки победили на своем поле махачкалинский "Анжи" - 4:2. По два мяча забили Киселев и Антипенко. Теперь командам Премьер-лиги придется летать на игры в Сибирь.
6 ноября 2004 г., 17:59
Известный баскетболист Алонзо Моурнинг считает, что его нынешняя команда не способна хоть что-то выиграть Известный баскетболист Алонзо Моурнинг считает, что его нынешняя команда не способна хоть что-то выиграть
Алонзо Моурнинг, центровой "Нью-Джерси Нетс", хочет перейти в команду, которая имеет больше шансов стать чемпионом НБА. Баскетболист пытался выкупить свой контракт у руководства клуба, так как не может позволить себе тратить время в команде, с которой ему практически не на что рассчитывать.
6 ноября 2004 г., 17:02