Лидер чемпионата Италии неожиданно проигрывает аутсайдеру

Сенсационно завершился гостевой поединок "Ювентуса" в чемпионате серии "А", проходивший в рамках десятого тура. Команда Фабио Капелло, до этого не проигравшая ни одного официального матча в нынешнем сезоне, к тому же пропустившая в национальном чемпионате всего два гола, умудрилась уступить "Реджине" - 1:2.

Наставник "Старой синьоры" предпочел снова следовать принципу ротации состава. Дель Пьеро остался на скамейке запасных, дав шанс проявить себя Салайете, в то время как Пессотто заменил травмированного Зебина.

"Реджина" осталась без капитана команды Моцарта, которого временно отстранили от выступления в чемпионате, найдя в его организме присутствие запрещенного препарата бетамезона. Окончательное решение о судьбе футболиста будет принято, как только станут известны результаты пробы "В".

Хозяева открыли счет на 12-й минуте, но им, безусловно, повезло. Защитник туринцев Фабио Каннаваро, находясь в собственной штрафной площади, пытался вынести мяч в поле, но попал в бедро Джузеппе Колуччи, от которого он рикошетом залетел в сетку ворот Буффона. К слову, "Юве" впервые во внутреннем чемпионате этого сезона пропустил гол на чужом поле.

Однако гости быстро отыгрались. Спустя пару минут защитник южан Гаэтано Де Роса отдал пас форварду соперника Златану Ибрагимовичу, и швед не преминул воспользоваться щедрым подарком, оформив пятый гол в чемпионате. На 26-й минуте "гранатовые" снова вышли вперед. Точный крученый удар со штрафного в исполнении Марко Дзамбони поставил в тупик Буффона.

Спустя 19 минут после перерыва Ибрагимович отправил мяч в сетку, но арбитр встречи Папареста свистнул еще до того, как был забит гол, поскольку швед, по его мнению, фолил в верховом единоборстве с Франческини.

На 73-й минуте "Реджина" осталась в меньшинстве. Колуччи, получивший желтую карточку за стриптиз после гола, грубо сыграл против Оливеры, и второй "горчичник" превратился для него в красную карточку.

Туринцы могли избежать поражения на четвертой добавленной минуте к основному времени матча, когда вышедший на замену француз Капо смог пробить Совьеро, но Папареста, посовещавшись с судьей на линии, взятие ворот отменил. Повтор же показал, что Капо находился в офсайде, сообщает сайт RTR-SPORT.ru.

В другом матче субботы "Брешия" оказалась сильнее "Кьево" - 1:0. Исход матча был решён за четыре минуты до финального свистка, благодаря точному удару Шоппа.