Денис Инкин отстоял титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBF
 
 
 
Денис Инкин отстоял титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBF
Архив NEWSru.com

Российский боксер-профессионал Денис Инкин отстоял звание Интерконтинентального чемпиона по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории 76,2 кг, выиграв у бразильца Жозе Хилтона Сантуша техническим нокаутом в седьмом раунде. Этот поединок состоялся в Киеве в рамках международного турнира.

Вопреки даже самым смелым ожиданиям, Инкин оказался на голову сильнее оппонента, продемонстрировав зрелищный и яркий бокс, сообщает boxing.ru. Уже во 2-м раунде Инкин поверг бразильца в нокдаун, доминировал во всех остальных, а в 7-м еще дважды заставлял судью открывать счет латиноамериканцу. После этого рефери принял решение остановить поединок, не оставивший переполненные трибуны киевского Дворца спорта равнодушными.

Для Инкина это была обязательная защита титула, завоеванного в Москве 26 июня этого года - тогда он нокаутировал в 1-м раунде болгарина Веско Василева. Следующая защита звания Интерконтинентального чемпиона ИБФ Инкина запланирована на ноябрь снова в Москве.

В профессиональной карьере Инкин не знает поражений, победив в 15 боях, причем в 12 из них - нокаутом. Хилтону он нанес 4-е поражение в 16-и боях, в одном из которых была ничья.

Другим зрелищным поединком вечера стал бой известного российского супертяжеловеса Олега Маскаева, ныне проживающего в США, с американцем Седриком Филдзом. Встреча была остановлена в 9-м раунде. Победу техническим нокаутом одержал россиянин, сообщает ИТАР-ТАСС.