Яромир Ягр
 
 
 
Яромир Ягр
Архив NEWSru.com

Знаменитый форвард Яромир Ягр собирается завершить карьеру в национальной сборной Чехии по хоккею, о чем он заявил после домашнего матча против Германии. Напомним, что Ягр выступает в НХЛ в клубе "Нью-Йорк Рейнджерс", куда перешел из "Вашингтона".

Перед матчем 1/4 финала Кубка мира против сборной Швеции Ягр выразил сожаление в том, что встреча состоится в Стокгольме. "Очень велика вероятность того, что Кубок мира станет последним для меня турниром в качестве игрока сборной, - заявил Ягр. - Потому и хочется провести матч с одними из фаворитов соревнований перед своими болельщиками".

Напомним, что Ягр провел в НХЛ 14 сезонов, большинство из которых он отыграл в "Питтсбург Пингвинз", выступая вместе с Марио Лемье. Затем Ягр перешел в "Вашингтон", после чего в прошлом чемпионате его продали в "Рейнджерс". За время карьеры в НХЛ Ягр набрал 1309 очков, забив 537 шайб.

В понедельник определился первый полуфиналист Кубка мира, которым стала команда Финляндии, переигравшая со счетом 2:1 Германию. В трех оставшихся четвертьфинальных матчах Швеция сыграет с Чехией, Россия - с США, а Канада - со Словакией.