Сборная Франции взяла реванш у итальянцев за финал чемпионата мира
 
 
 
Сборная Франции взяла реванш у итальянцев за финал чемпионата мира
Архив NEWSru.com

Центральный матч очередного тура отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2008 года прошел в Париже, где встречались фавориты группы В Франция и Италия.

Подопечные Раймона Доменека, два месяца назад уступившие "Скуадре адзурре" в финале чемпионата мира в серии пенальти, взяли убедительный реванш - 3:1. Дублем отметился практически не игравший в Германии форвард "Лиона" Сидней Гову, также забили Тьерри Анри и Альберто Джилардино.

Французы одержали вторую победу в отборочном раунде, тогда как у итальянцев после двух встреч а активе всего один набранный балл, сообщает РИА Новости.

В этой же группе сборная Украины добилась нелегкой победы над командой Грузии. На своем поле подопечные Олега Блохина уступали 1:2, но благодаря точным ударам Руслана Ротаня и Андрея Русола набрали первые три балла в отборочной компании. Открыл счет Андрей Шевченко, у Грузии отличились Шота Арвеладзе и Георгий Деметрадзе.

В группе Е, в которой выступает сборная России, в среду стартовавшая нулевой ничьей с хорватами, вторую победу одержали англичане, благодаря единственному голу Питера Крауча одолевшие на выезде Македонию. Как и у британцев, 6 очков набрали израильтяне, накануне со счетом 4:1 переигравшие Андорру.

Также стоит отметить новый рекорд в истории отборочных матчей к чемпионатам Европы, установленный сборной Германии. Команда Йоахима Лева со счетом 13:0 в гостях разгромила Сан-Марино (покер оформил Лукас Подольски). Предыдущий рекорд был установлен в 1983 году сборной Испании (12:1 над Мальтой).

Результаты остальных матчей:

группа А
Азербайджан - Казахстан 1:1
Армения - Бельгия 0:1
Финляндия - Португалия 1:1

группа В
Литва - Шотландия 1:2

группа С
Норвегия - Молдавия 2:0
Турция - Мальта 2:0
Босния и Герцеговина - Венгрия 1:3

группа D
Словакия - Чехия 0:3

группа F
Исландия - Дания 0:2
Швеция - Лихтенштейн 3:1
Северная Ирландия - Испания 3:2

группа G
Болгария - Словения 3:0
Албания - Румыния 0:2
Нидерланды - Белоруссия 3:0