На матче Россия – Словакия в Черкизове ожидается аншлаг
 
 
 
На матче Россия – Словакия в Черкизове ожидается аншлаг
ФК Локомотив Москва

На матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2012 года Россия - Словакия, который пройдет 7 сентября на московском стадионе "Локомотив", ожидается аншлаг.

"На стадионе "Локомотив" сегодня будет полный аншлаг, даже несмотря на то, что билеты не самые дешевые, - заявил РИА "Новости" президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. - У ВОБа остались последние сто билетов, но и их тоже скоро заберут. А вот насчет того, что на "Кассире" осталось много свободных мест, это только пока. Основная продажа будет идти перед самой игрой, и в кассах не останется билетов".

Самые дешевые билеты на Южную трибуну стадиона "Локомотив" - стоимостью 250 рублей - распространялись через ВОБ. На другие трибуны билеты по более высокой цене продаются через официального интернет-партнера Российского футбольного союза. За несколько часов до игры в свободной продаже остается еще немало билетов.

У касс стадиона "Локомотив" уже за несколько дней до игры обосновались спекулянты, готовые предложить билеты с, по их мнению, "минимальной наценкой". Если в интернете стоимость билета составляет 350 рублей, то у спекулянтов - почти в три раза выше - 1000 рублей. Но сейчас у "бизнесменов" не так много клиентов - еще год назад, когда россияне боролись за путевку в ЮАР, желающих переплачивать было значительно больше.

Сборную Словакии специалисты называют основным конкурентом российской команды за выход в финальную часть ЕВРО, который в 2012 году примут Украина и Польша. Как и сборная России, в своем первом матче словацкая команда заработала три очка, обыграв македонцев со счетом 1:0. Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс отметил, что в Москве команду устроит и ничейный результат.

"Всегда, когда сборная не попадает на такие события, как чемпионат мира, идет общая тенденция снижения интереса к команде, - сказал президент ВОБ. - Но четыре года назад, например, вообще были проплешины на трибунах. А сейчас аншлаги на матче с Азербайджаном и Лихтенштейном. Года три-четыре назад на матче со Словакией были бы вообще пустые трибуны. Да и соперники сборной России просто не того уровня. На матче с Болгарией было много пустых мест, прежде всего, потому что статус игры был товарищеский и сборная Болгарии далеко не самая высокая в рейтинге. А матч со Словакией - это только старт отборочного цикла".