Россияне потерпели третье поражение подряд на Евробаскете
 
 
 
Россияне потерпели третье поражение подряд на Евробаскете
Global Look Press

Мужская сборная России по баскетболу потерпела третье поражение подряд на старте группового этапа чемпионата Европы во Франции.

В понедельник в матче третьего тура в Монпелье россияне на последних секундах уступили команде Финляндии со счетом 79:81 (16:20, 20:18, 27:26, 18:15). Самым результативным в нашей команде стал Виталий Фридзон, набравший 22 очка и сделавший четыре передачи.

Таким образом, сборная России потерпела три поражения в трех матчах на турнире, также уступив командам Израиля (73:76) и Польши (79:82), и занимает пятое место в группе А. В 1/8 финала выходят по четыре лучшие команды.

"Я готов к серьезному разговору с президентом РФБ Андреем Кириленко. Готов к последствиям, - заявил главный тренер сборной России Евгений Пашутин в интервью ТАСС. - Я тренер, понимаю, что за результат команды несу ответственность только я".

Во вторник у нашей команды выходной. Следующий матч российская сборная проведет 9 сентября против хозяев площадки - действующих чемпионов Европы французов.

Чемпион Европы и финалист попадут на олимпийский турнир напрямую, еще пять команд (3-7-е места) примут участие в предолимпийском отборе.