Биатлонистка Ольга Зайцева продолжит работать с Пихлером
 
 
 
Биатлонистка Ольга Зайцева продолжит работать с Пихлером
rusbiathlon.ru

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева в составе группы из пяти биатлонисток сборной России продолжит тренироваться с бывшим старшим тренером женской национальной команды немцем Вольфгангом Пихлером.

Напомним, что в пятницу Вольфганг Пихлер лишился поста старшего тренера сборной, который он занимал в течение двух лет. Теперь немец будет работать тренером по функциональной подготовке. Старшим тренером назначен Александр Селифонов, возглавлявший женскую команду на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

"На конференции СБР было озвучено, что Пихлер продолжит заниматься с пятью девочками, с которыми он работал раньше. Это Зайцева, Вилухина, Глазырина, Шумилова и Юрлова", - прокомментировал тренерские перестановки в интервью газете "Спорт-Экспресс" вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Маматов.

По словам Маматова, новый старший тренер сборной Александр Селифонов будет работать с молодыми биатлонистками, которые ранее в национальную сборную не привлекались.

Вице-президент СБР рассказал, что Союз вместе с Министерством спорта будет жестко контролировать подготовку женской команды во время летних сборов. "В будущее смотрим с надеждой. На то, что за ближайший год мы сделаем шаг вперед и вместо четвертых мест у нас будут первые, вторые и третьи", - заверил он.