Олег Сапрыкин
 
 
 
Олег Сапрыкин
Архив NEWSru.com

Олег Сапрыкин стал героем дня в НХЛ, забросив две шайбы в ворота "Колорадо Эвеланш", чего оказалось достаточно для победы над одним из лидеров лиги. Крейг Конрой добавил к этому свой точный бросок и две передачи. В итоге "Калгари" разгромил соперника 7:1.

Это самое большое поражение "Колорадо" на своем льду с момента переезда в Денвер из Квебека в 1995-96 годах. Великолепно в этом матче сыграл голкипер "Калгари" Мика Кипрусофф, который отразил 21 бросок. "Флеймз" завершили выездное турне дважды выиграв и проиграв. По итогам этого выезда "Калгари" стал шестым клубом на Западе.

Тем временем, "Колорадо" очень неудачно играет дома, победив здесь лишь один раз в последних десяти встречах. Кроме этого "Эвеланш" взяли верх лишь в дух матчах из последних 11-ти. Многие считают, что "Колорадо" проигрывает из-за проблем с голкиперами, так как Филипп Совье пропустил все семь голов, отразив 26 бросков. Вполне возможно, что перед крайним сроком обменов кто-то из элитных голкиперов усилит "Колрадо".

Что касается матча, то в ворота "Эвеланш" забивали Джером Игонла и Крис Кларк, которые к шайбам добавили по передаче. Рет Уорринер сделал три результативных паса. Интересно, что счет открыли именно колорадцы, за которых отличился Милан Хейдук.

В других матчах НХЛ Джарет Столл забросил через 44 секунды после начала овертайма и "его "Эдмонтон" выиграл у "Чикаго" 4:3. Марти Турко сделал 19-й шутаут в карьере и его "Даллас" довел серию побед дома до 14-ти подряд. На этот раз "Даллас" побил "Сан-Хосе" 4:0. Две шайбы Милана Крафта внесли вклад в победу "Питтсбурга" над "Рейнджерс" со счетом 7:4. Шайба и две передачи Петера Чаянека способствовали победе "Сент-Луиса" над "Баффало" 5:1. И, наконец, прекрасно дебютировал в "Финиксе" Брент Джонсон, который отразил 30 бросков соперника, и сыграл на ничью с "Миннесотой" 1:1.