Федоров ответит на приглашение в сборную в конце ноября
 
 
 
Федоров ответит на приглашение в сборную в конце ноября
Yahoo!

Главный тренер олимпийской сборной России Владимир Крикунов продолжает свою поездку по США, в ходе которой он просматривает кандидатов для участия в Играх-2006.

"Мы просто разговаривали с ребятами, встречались с Сергеем Федоровым, Гончаром, Набоковым, Житником, Яшиным, еще со многими, - поведал Крикунов о ходе своих бесед с хоккеистами телеканалу "Спорт". - В общем я для этого сюда и приехал, чтобы поговорить с ними, узнать их мнение - собираются ли они ехать играть на Олимпиаду, или нет. Не всегда правда то, что пишут в газетах - дескать, все готовы уже ехать. Вот с Федоровым мы говорили - он даст окончательный ответ только в конце ноября. Нет, никто не отказался, в принципе все ребята готовы. Но, к сожалению, из того списка в 77 человек, который мы объявили, на Олимпиаде окажутся лишь 23".

Крикунов прокомментировал слухи об отрицательном отношении некоторых из кандидатов к назначению на должность генерального менеджера сборной России Павла Буре: "Отношение неоднозначное. У всех по-разному. Некоторым без разницы, кто будет генеральным менеджером. У более взрослых ребят есть свои какие-то взаимоотношения, видимо, еще из советского времени. Или уже здесь, в Америке, у них что-то не сложилось. В принципе, мы этот вопрос не ставили во главу угла. В основном мы хотим брать только тех, кто хочет играть. Никого я не уговариваю, не прошу поехать. Мне просто надо знать их мнение".

Тем временем сборная России по хоккею накануне провела первую тренировку в подмосковном Новогорске перед вторым этапом Евротура, который стартует в четверг. Как сообщает официальный сайт омского "Авангарада", к турниру команду готовит Владимир Юрзинов. Владимир Крикунов присоединится к сборной уже в Хельсинки.