Валентин Иванов дисквалифицирован на два матча Валентин Иванов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валентин Иванов дисквалифицирован на два матча
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валентин Иванов
КФА
 
 
 
Владимир Власов
КФА

Судья Валентин Иванов дисквалифицирован на два матча за ошибку, допущенную в матче чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком". Об этом стало известно после того, как во вторник на заседании Контрольно-экспертной комиссии большинством голосов было принято это решение. За ошибку Валентина Иванова проголосовало 5 членов заседания, против - всего 2. Помимо дисквалификации, Иванов будет лишен бонуса и 50 процентов оклада за данный поединок.

"Самое большое разочарование для меня - это вся сложившаяся ситуация, - сказал Валентин Иванов на пресс-конференции в РИА 'Новости' во вторник. - Даже если решение было бы принято в мою пользу, то осадок все равно остался бы. Тем не менее, в душе я считаю себя правым".

В воскресном матче ЦСКА - "Спартак" при счете 1:2 в пользу красно-белых Иванов назначил довольно спорный пенальти, зафиксировав нарушение правил со стороны спартаковского защитника Валерия Абрамидзе. Армейцы реализовали пенальти, сравняв счет, а затем довели игру до победы со счетом 3:2.

После матча московский 'Спартак' также выразил недовольство действиями арбитра Валентина Иванова в матче против ЦСКА. По мнению руководства клуба, Иванов судил команды по разным правилам, изначально поставив 'Спартак' в проигрышные условия. Во вторник 'Спартак' направил письма на имя Виталия Мутко и Николая Левникова с подробным описанием спорных эпизодов и просьбой призвать господина Иванова к ответственности за ошибки, повлиявшие на исход матча.

Резкие высказывания президента "Спартака" в адрес Валентина Иванова разберет КДК

Резкие высказывания в адрес арбитра Валентина Иванова, сделанные президентом "Спартака" Андреем Червиченко после матча третьего тура чемпионата России по футболу ЦСКА - "Спартак", разберет Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза. Об этом на пресс-конференции сказал президент Коллегии футбольных арбитров Николай Левников. По его словам, в ближайшее время руководство КФА направит письмо в КДК РФС по поводу высказываний Червиченко, отметив также, что обращаться в суд КФА не намерено.

На пресс-конференции после воскресного дерби двух московских клубов президент "Спартака" фактически обвинил Валентина Иванова в предвзятом судействе и проигрыше своей команды. Червиченко, в частности сказал, что "он очень сожалеет, что сегодня победы одерживаются не за счет мастерства игроков, а при помощи такого судьи, как Иванов".

"Торпедо" подает протест на судейство Власова

Сегодня уже руководство московского 'Торпедо' после матча третьего тура чемпионата России с "Черноморцем" решило подать жалобы в Контрольно-дисциплинарный комитет и Коллегию футбольных арбитров. По мнению генерального директора черно-белых Юрия Мишина, арбитр Власов из Калуги неправильно назначил пенальти за снос Камольцева, случившийся за пределами штрафной площади, а также ошибочно наказал желтой карточкой Аджинджала, который вообще не участвовал в спорном эпизоде.