"Бавария" вырвала у "Манчестера" путевку в полуфинал Лиги чемпионов
 
 
 
"Бавария" вырвала у "Манчестера" путевку в полуфинал Лиги чемпионов
Reuters

В среду прошли еще два ответных четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов УЕФА (сезона 2009/10), по которых определились последние участники полуфинала самого престижного футбольного еврокубка. Одним из них стала немецкая "Бавария", переигравшая по сумме двух игр английский "Манчестер Юнайтед", хотя манкунианцы вели 3:0 уже к 41-минуте встречи на своем родном "Олд Траффорде". Другую путевку в 1/2 финала добыл французский "Лион" в противостоянии с соотечественниками из "Бордо". Теперь победители этих пар сразятся между собой за выход в финал.

"Манчестер Юнайтед"
3:2 (1:2)
"Бавария"
Гибсон 3
Нани 7,41
Матч
окончен
Олич 43
Роббен 74

"Бордо"
1:0 (1:3)
"Лион"
Шамах 14
Матч
окончен

*(В скобках указан результат первой встречи 1/4 финала.)

Другие полуфиналисты определились накануне, во вторник: московский ЦСКА пропустил в следующую стадию итальянский "Интер", а испанская "Барселона" оказалась сильнее английского "Арсенала". Победители этих пар разыграют между собой вторую путевку в финал.

Первые полуфинальные поединки будут сыграны через две недели после четвертьфиналов - 20 и 21 апреля, ответные - 27 и 28 апреля. Решающий поединок самого престижного клубного турнира Европы состоится 22 мая в столице Испании на стадионе "Сантьяго Бернабеу".