ЦСКА играет с "Аланией" ЦСКА играет с "Аланией"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА играет с "Аланией"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА играет с "Аланией"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА играет с "Аланией"
Архив NEWSru.com

В субботу в Москве на стадионе "Динамо" ЦСКА впервые предстанет перед своими болельщиками после вылета из Лиги чемпионов. Как отнесутся фанаты к недавнему фиаско красно-синих - главный, помимо турнирного, вопрос 20-го тура российского первенства.

Удачная игра ЦСКА сможет частично компенсировать оглушительный провал команды на международной арене. Плюс ко всему, конкуренты столичной команды дышат армейцам в спину и готовы при любой осечке лидера чемпионата занять его место. "Спартак-Алания" также находится в сложном положении: некогда грозный клуб скатился в зону вылета, и для сохранения прописки в премьер-лиге ему просто необходимо набирать очки.

Несмотря на беззубую игру в атаке, которую показал ЦСКА в Скопье против "Вардара", в матче против "Спартака-Алании" от армейцев можно ожидать значительного усиления атакующего потенциала: на поле появится самый дорогой футболист России форвард Ивица Олич, который не был заявлен на матчи Лиги чемпионов, однако уже дебютировал в чемпионате, принеся своей команде очко в Ярославле. К тому же в строй после травмы вернулся травмированный капитан ЦСКА Сергей Семак, присутствие которого в составе очень важно для армейцев, сообщает РИА "Новости".

Во владикавказском клубе положение в атаке куда более серьезное: "Спартак-Алания" забила меньше всех мячей в первенстве, и не случайно согласно опросу болельщиков самой проблемной является именно эта линия. Примечательно, что "Спартак-Алания" не только отстает по забитым мячам, но и пропустил наибольшее количество голов в чемпионате. ЦСКА, в свою очередь, не обладая непроходимой защитой, чаще других поражал ворота соперников, правда, проведя на одну игру больше конкурентов.

В преддверии 20-го тура "Спартак-Алания" с 13-ю очками занимает 15-ю строчку в турнирной таблице, отставая от спасительного 14-го места на 5 очков. ЦСКА, в свою очередь, опережает ближайшего преследователя - "Сатурн Ren-TV" - на 7 очков.

Между тем, основным преследователям армейской команды в этом туре достались уж слишком сложные соперники. "Сатурну" предстоит играть дома с "Ротовом", который стремится в зону УЕФА. Однако, у "Ростова" в последних играх дела явно не ладятся. Команда, которая первой нанесла поражение ЦСКА в последних 12-ти встречах, одержала всего лишь две победы, что отбросило ее на 10-е место. Однако, ростовчане должны собраться на матч с "Сатурном", так как подмосковный клуб переиграл "Ростов" на выезде.

Между тем, "Динамо" может потерять три очка, и все потому что, команда Виктора Прокопенко едет в Казань, где, как известно, все приезжающие в лучшем случае довольствуются одним очком. Местный "Рубин", наряду с "Шинником", заслуживает титул лучшего домашнего клуба. Матч с "Динамо" по всем статистическим выкладкам должен завершиться вничью. Пока "Рубин" и дома и на выезде играет с преследователями ЦСКА именно с таким результатом.

"Шинник", в свою очередь, также дома, играет с элистинским "Ураланом". Здесь можно спрогнозировать довольно легкий успех "Шинника", над клубом Игоря Шалимова, который в нынешнем сезоне лишь один раз победил в гостях. И, наконец, в матче "Крылья Советов" - "Торпедо-Металлург" победа заранее отдается футболистам из Самары, но вот интересное стечение обстоятельств. Именно на матч первого круга в Москве между этими же командами пришлось назначение в "Тор-Мет" нового главного тренера Валентина Иванова. Сейчас такая же история, но только в роли ушедшего Иванов, а новым наставником, который выведет "Металлургов" на игру станет Александр Игнатенко.