"Сатурн - Рен-TV"
 
 
 
"Сатурн - Рен-TV"
Архив NEWSru.com

Виталий Шевченко стал новым главным тренером подмосковного "Сатурна - Рен-TV". Распоряжение об этом подписал губернатор Московской области Борис Громов.

Отметим, что помимо Шевченко на эту должность претендовали итальянские тренеры Ренцо Уливьери и Луиджи Каньи. Виталий Шевченко, ранее работавший в элистинском 'Уралане' и московским 'Торпедо' сменил на своем посту отправленного в отставку Владимира Шевчука, передает 'Советский Спорт'.

Должность главного тренера стала вакантной после отставки Владимира Шевчука. Поражение в последнем туре национального первенства от ЦСКА отбросило подмосковный клуб на несколько ступеней вниз и не позволило ему надеяться на участие в Кубке УЕФА. Таким образом, Шевчук не выполнил задачу, поставленную перед ним губернатором Московской области Громовым, и ушел из команды.

Очевидно, что в следующем сезоне подмосковную команду вновь обяжут добиться путевки в евротурнир. Ранее говорилось, что для выполнения этой сложной задачи на пост наставника "Сатурна - Рен-TV" будет приглашен специалист из Италии. Однако судя по всему никто из зарубежных специалистов не согласился попытать счастья в России.

Новый главный тренер "Сатурна - Рен-TV" Виталий Шевченко до середины прошлого сезона возглавлял столичное "Торпедо". Из этой команды он ушел из-за того, что черно-белые занимали лишь 11-е место в первенстве, отмечает Росбизнесконсалтинг.

Напомним, что при Шевченко в клубе из Калмыкии появились полузащитники Алексей Смертин и Сергей Кормильцев, ставшие впоследствии игроками национальных сборных России и Украины. Что касается итальянских специалистов, как Ренцо Уливьери и Луиджи Каньи, то их кандидатуры нам не подошли по нескольким причинам, главной из которых стал дефицит времени. Нам необходим результат уже в следующем году, под которым подразумевается выигрыш бронзовых медалей. Иностранным же тренерам нужно время на раскачку.

Срок контракта с Шевченко пока неизвестен, поскольку свою подпись на соглашении он поставит 9 декабря. После этого Виталий Викторович должен будет определиться с новичками. Нам необходимо в каждую линию по исполнителю, в том числе и в защиту, ведь наш клуб потерял Владимира Кураева, официально завершившего карьеру. Фамилий новобранцев пока не назову, но Шевченко будет выбирать из семи футболистов уровня российской премьер-лиги, трое из которых аргентинцы, а остальные из России. Новый тренер будет представлен команде 20 декабря, когда она вернется из отпуска'.