"Сан-Паулу" в третий раз подряд стал чемпионом Бразилии по футболу
 
 
 
"Сан-Паулу" в третий раз подряд стал чемпионом Бразилии по футболу
Архив NEWSru.com

Бразильский клуб "Сан-Паулу" стал в третий раз подряд чемпионом страны по футболу. В воскресенье клуб из одноименного города в последнем, 38-ом, круге чемпионата южноамериканской страны с минимальным счетом одолел клуб "Гояс", набрав 38 очков. Этот результат сделал "трехцветных" в шестой раз сильнейшей командой страны.

До последнего момента шансы на титул сохранял "Гремиу", отмечает ИТАР-ТАСС. Футболисты клуба из южного штата Риу-Гранди-ду-Сул сумели в воскресенье одержать победу над клубом "Атлетико Минас-Жерайс", однако остановились в трех очках от золотых медалей первенства.

Сан-Паулу тем временем вновь подтвердил, что находится в авангарде бразильского футбола. Пятый год подряд победу в национальном первенстве празднует команда из этого самого богатого штата Бразилии. В 2006 и 2007 годах это был "Сан-Паулу", в 2005 - "Коринтианс", в 2004 - "Сантос".

"Черным" оказался воскресный день для футболистов и болельщиков клуба "Васку да Гама" из Рио-де-Жанейро. Титулованная команда заняла в итоговой таблице 18-ое место из двадцати и впервые в своей 110-летней истории вылетела во второй дивизион.