NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Чемпионат Бразилии

В Бразилии футболистов усмиряли после матча слезоточивым газом (ВИДЕО)
Полуфинал чемпионата бразильского штата Гояс между командами "Атлетико Гоияниенсе" и "Вила-Нова" (1:0) закончился массовой дракой на футбольном поле с участием игроков, тренеров и персонала двух команд.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::Спорт
Лучшим футболистом Бразилии признан погибший вратарь "Шапекоэнсе"
Погибший голкипер "Шапекоэнсе" Данилу посмертно признан лучшим футболистом Бразилии по версии болельщиков. Награда была передана сестре и матери футболиста. За Данилу проголосовало 48 процентов участников опроса.
вторник, 13 декабря 2016 г. ::Спорт
В Витинью в Бразилии бросили пиццей и обозвали его обезьяной
Нападающий футбольного клуба "Интернасионал" Витинью в очередной раз столкнулся с проявлением расизма в свой адрес во время матча чемпионата Бразилии против "Гремиу". В игрока бросили пиццей и обозвали его обезьяной.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::Спорт
Клуб "Крузейро" стал четырехкратным чемпионом Бразилии по футболу
За два тура до конца первенства страны "Крузейро" обыграл "Гойяс" и с 76 очками стал недосягаемым для преследователей. Занимающий второе место "Сан-Паулу" набрал 69 баллов и ни при каких обстоятельствах не сможет догнать "лис".
понедельник, 24 ноября 2014 г. ::Спорт
Клуб "Крузейро" досрочно стал чемпионом Бразилии по футболу
В матче 34-го тура команда на выезде обыграла "Виторию" со счетом 3:1 и досрочно оформила победу в национальном первенстве. Клуб из Белу-Оризонти опережает своего ближайшего преследователя "Атлетико" на 16 очков.
четверг, 14 ноября 2013 г. ::Спорт
Сколари уволили из "Палмейраса", но он может продолжить работу в Киеве
Главный тренер "Палмейраса" Луис Фелипе Сколари, известный по работе со сборными Бразилии и Португалии, а также с лондонским "Челси", был уволен со своего поста. Следующим местом работы специалиста, по сведению украинских СМИ, может стать киевское "Динамо", неудачно начавшее сезон под руководством Юрия Семина.
пятница, 14 сентября 2012 г. ::Спорт
Вагнер Лав забил первый мяч за "Фламенго" после возвращения на родину
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил, что очень рад первому голу за "Фламенго". Бразилец забил мяч на 62-й минуте победного матча седьмого тура Кубка Гуанабара против "Резенди". Благодаря этому успеху "Фламенго" вышел в полуфинал турнира, где сыграет с клубом "Васко да Гама".
воскресенье, 19 february 2012 г. ::Спорт
"Сан-Паулу" в третий раз подряд стал чемпионом Бразилии по футболу
"Черным" оказался воскресный день для футболистов и болельщиков клуба "Васку да Гама" из Рио-де-Жанейро. Титулованная команда заняла в 18-ое место из двадцати и впервые в своей 110-летней истории вылетела во второй дивизион.
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::Спорт
Клуб Бориса Березовского "Коринтианс" выиграл чемпионат Бразилии
Бразильский футбольный клуб, инвесторами которого являются Борис Березовский и его компаньон Бадри Патаркацишвили, занял первое место в чемпионате страны, несмотря на проигрыш в матче последнего тура.
понедельник, 05 декабря 2005 г. ::Спорт
Из-за судейского скандала аннулированы результаты матчей чемпионата Бразилии
Высший спортивный трибунал Бразилии аннулировал результаты 11-ти матчей футбольного чемпионата страны, которые судил арбитр Эдилсон Перрейра ди Карвалью, обвиняемый в махинациях с тотализатором и получении взяток.
понедельник, 03 октября 2005 г. ::Спорт
Бразилию захлестнула футбольная эмиграция
В уходящем году футбольная эмиграция из Бразилии достигла рекордной отметки: по данным местной футбольной конфедерации в зарубежные клубы уехали 733 игрока.
среда, 26 декабря 2001 г. ::Спорт