Датские спортсмены отказываются посещать Ближний Восток
 
 
 
Датские спортсмены отказываются посещать Ближний Восток
Ynet

Датская Федерация футбола намерена отменить товарищеский матч против сборной Израиля, который должен состояться в начале марта на стадионе в Рамат-Гане. В Дании опасаются ехать на Ближний Восток в связи с разгоревшейся в последнее время так называемой "карикатурной войной", в ходе которой подверглись нападению посольства Дании в Бейруте и Дамаске.

В датской Федерации говорят, что окончательное решение относительно поездки в Израиль будет принято после того, как представители Федерации посоветуются с датскими спецслужбами. По данным NEWSru Israel, Дания даст окончательный ответ Израилю 21 февраля.

Председатель Федерации футбола Израиля Иче Менахем выразил свое недоумение в связи с этой информацией и сказал: "Датчане должны понимать, что Израиль является самым безопасным для них местом. Все сборные, которые здесь играли, остались довольны приемом и обеспечением безопасности".

Напомним, что недавно один из лидеров террористов ХАМАСа, победившего на палестинских выборах, Махмуд аз-Захар заявил, что необходимо казнить тех, кто нарисовал карикатуры на пророка Мухаммада.

Сборная Дании по настольному теннису отказалась посетить Катар и Кувейт

Сборная Дании по настольному теннису отказалась от участия в серии турниров в Катаре и Кувейте, которые должны начаться 13 февраля. Такое решение принято из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке в связи с публикацией в ряде европейских СМИ карикатур на пророка Мухаммеда. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу теннисной ассоциации Акселя Бекманна.

"Мы не поедем в Катар и Кувейт, так как опасаемся за жизни наших игроков", - сказал он, отметив, что это решение было принято по рекомендации датских властей.