Москве предложили провести чемпионат мира по сноуборду 2013 года
 
 
 
Москве предложили провести чемпионат мира по сноуборду 2013 года
Архив NEWSru.com

Москве стоит подать заявку на проведение в 2013 году чемпионата по сноуборду. Такое мнение выразил директор Международной федерации лыжных видов спорта по проведению соревнований по сноуборду Марсель Луз, который прибыл в российскую столицу на этап Кубка мира.

"Я был на Кубке мира по Big Air в Москве в прошлом году, и был приятно удивлен уровнем организации, - рассказал Марсель Луз агентству "Весь спорт". - До нынешней поездки, на этап, который состоится 9 февраля, я даже представить себе не мог, что это такое трамплин высотой 46 метров. Уверен, этапы Кубка мира по сноуборду в Москве станут традиционными. А вообще, на мой взгляд, Россия вполне может претендовать на проведение чемпионата мира по сноуборду в 2013 году. Если такое предложение с российской стороны поступит, мы его обязательно поддержим".

Этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине Big Air, который состоится 9 февраля на Воробьевых горах в Москве, пройдет на уникальном для мировой практике трамплине высотой 46 и длиной 175 метров. В соревнованиях примут участие 79 спортсменов из 15 стран, в том числе, и восемь россиян. К сожалению, на высокие места мы пока претендовать не можем.

На Малый хрустальный глобус в дисциплине Big Air претендуют австриец Штефан Гимпль и финн Янне Корпи. Если в итоговом протоколе Гимпль окажется выше Корпи, последний этап Кубка мира станет простой формальностью.