NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.

Досье // Спорт // Сноуборд // Чемпионат мира

17-летняя сноубордистка Надыршина стала самой юной чемпионкой мира в параллельном слаломе
В мужском турнире по параллельному слалому третье место занял трехкратный чемпион мира россиянин Дмитрий Логинов, в утешительном финале он на 0,02 секунды опередил соотечественника Андрея Соболева.
вторник, 02 марта 2021 г. ::Спорт
Сноубордист Логинов защитил титул чемпиона мира в параллельном гигантском слаломе
Россиянин Дмитрий Логинов добыл золото в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду в словенской Рогле. В финале он защитил титул, на 0,01 секунды опередив итальянца Роланда Фишналлера.
Сноубордист Логинов продолжил творить историю, став двукратным чемпионом мира
Россиянин Дмитрий Логинов завоевал золотую медаль в параллельном слаломе на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в Парк-Сити (США). Для 19-летнего спортсмена это уже второй подряд титул - накануне он победил в гиганте.
среда, 06 february 2019 г. ::Спорт
19-летний Дмитрий Логинов стал самым молодым чемпионом мира по сноуборду
Россиянин Дмитрий Логинов завоевал золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в Парк-Сити (США). Наталья Соболева стала второй в аналогичной дисциплине у женщин.
вторник, 05 february 2019 г. ::Спорт
Екатерина Тудегешева завоевала бронзу чемпионата мира по сноуборду
Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева стала бронзовым призером в дисциплине параллельный гигантский слалом на чемпионате мира, который проходит в испанской Сьерра-Неваде. Алена Заварзина заняла пятое место.
четверг, 16 марта 2017 г. ::Спорт
Андрей Соболев стал первым российским чемпионом мира по сноуборду
Соболев первенствовал в параллельном гигантском слаломе на объединенном чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Австрии. Это первое золото России в истории мужского сноуборда. Днем ранее он завоевал серебро в другой дисциплине.
пятница, 23 января 2015 г. ::Спорт
Андрей Соболев завоевал серебро чемпионата мира в параллельном слаломе
Россиянин Андрей Соболев стал серебряным призером первого объединенного чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в Лахтале. В финале соревнований по параллельному слалому он уступил итальянцу Роланду Фишналлеру.
четверг, 22 января 2015 г. ::Спорт
Екатерина Тудегешева стала двукратной чемпионкой мира по сноуборду
На турнире, который проходил в канадском Стоунхэме, сборная России показала лучший результат в истории, впервые завоевав две медали - золотую и бронзовую. Помимо второго титула Тудегешевой отличился Вик Уайлд.
понедельник, 28 января 2013 г. ::Спорт
Алена Заварзина стала второй российской чемпионкой мира по сноуборду
Россиянка Алена Заварзина завоевала золото чемпионата мира по сноуборду в олимпийской дисциплине - параллельном гигантском слаломе. В финале турнира в испанской Ла Молине Заварзина победила австрийку Клаудию Риглер.
четверг, 20 января 2011 г. ::Спорт
Москве предложили провести чемпионат мира по сноуборду 2013 года
Москве стоит подать заявку на проведение в 2013 году чемпионата по сноуборду. Такое мнение выразил директор Международной федерации лыжных видов спорта по проведению соревнований по сноуборду, прибывший в столицу на этап Кубка мира.
пятница, 08 february 2008 г. ::Спорт
Екатерина Тудигешева выиграла чемпионат мира по сноуборду
"Золото" чемпионата мира по сноуборду впервые выиграла представительница России. Свое имя в историю этого вида спорта вписала19-летняя российская сноубордистка Екатерина Тудигешева, первенствовавшая в параллельном гиганте.
вторник, 16 января 2007 г. ::Спорт