NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 22 октября 2024 г.

Досье // Спорт // Сноуборд

Чемпионка мира по сноуборду погибла при сходе лавины в Швейцарии
Чемпионка мира по сноуборду и участница двух Олимпийских игр в дисциплине параллельный гигантский слалом француженка Жюли Помагальски погибла в результате схода лавины. Прибывшие на вертолете спасатели констатировали ее смерть.
среда, 24 марта 2021 г. ::Спорт
17-летняя сноубордистка Надыршина стала самой юной чемпионкой мира в параллельном слаломе
В мужском турнире по параллельному слалому третье место занял трехкратный чемпион мира россиянин Дмитрий Логинов, в утешительном финале он на 0,02 секунды опередил соотечественника Андрея Соболева.
вторник, 02 марта 2021 г. ::Спорт
Сноубордист Логинов защитил титул чемпиона мира в параллельном гигантском слаломе
Россиянин Дмитрий Логинов добыл золото в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду в словенской Рогле. В финале он защитил титул, на 0,01 секунды опередив итальянца Роланда Фишналлера.
Лучшего хафпайпера страны отстраняют на два года за пропуск допинг-тестов
Двукратный чемпион России по сноуборду в дисциплине хаф-пайп Никита Автанеев дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил. Спортсмен получил три предупреждения за пропуск допинг-тестов.
четверг, 19 декабря 2019 г. ::Спорт
Владимир Лебедев стал главным тренером сборной США по лыжной акробатике
Бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2006 года по фристайлу россиянин Владимир Лебедев назначен на пост главного тренера сборной США по лыжной акробатике. Ранее 35-летний специалист работал с американской команды по могулу, был личным тренером нескольких спортсменов.
воскресенье, 28 июля 2019 г. ::Спорт
Русская торпеда Екатерина Тудегешева завершила карьеру в сноуборде
Первая российская чемпионка мира по сноуборду Екатерина Тудегешева объявила о завершении спортивной карьеры в возрасте 31 года. Спортсменка по прозвищу Русская торпеда объяснила свое решение отсутствием мотивации.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::Спорт
Сноубордист Соболев победил в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах
Российский сноубордист Андрей Соболев победил в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах. На этапе Кубка мира в немецком Винтерберге в параллельном слаломе 29-летний спортсмен занял 14-е место, набрав 180 баллов, но это хватило для итогового успеха.
суббота, 23 марта 2019 г. ::Спорт
Сноубордист Логинов продолжил творить историю, став двукратным чемпионом мира
Россиянин Дмитрий Логинов завоевал золотую медаль в параллельном слаломе на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в Парк-Сити (США). Для 19-летнего спортсмена это уже второй подряд титул - накануне он победил в гиганте.
среда, 06 february 2019 г. ::Спорт
19-летний Дмитрий Логинов стал самым молодым чемпионом мира по сноуборду
Россиянин Дмитрий Логинов завоевал золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в Парк-Сити (США). Наталья Соболева стала второй в аналогичной дисциплине у женщин.
вторник, 05 february 2019 г. ::Спорт
Не сильно нужна российскому спорту: Алена Заварзина завершила карьеру сноубордистки
Титулованная российская сноубордистка Алена Заварзина, призер Олимпиады в Сочи, чемпионка мира и победительница Кубка мира, объявила о завершении профессиональной карьеры из-за постоянных проблем с финансированием.
пятница, 31 августа 2018 г. ::Спорт
Лидерам сборной России по сноуборду перестали платить зарплату
Лидеры сборной России по сноуборду Алена Заварзина и Екатерина Тудегешева могут пропустить новый сезон из-за разногласий с Федерацией сноуборда. У них возникли проблема с прохождением медицинского обследования.
понедельник, 27 августа 2018 г. ::Спорт
Андрей Соболев выиграл стартовый этап Кубка мира по сноуборду
В финале турнира в итальянской Карецце Соболев преодолел трассу быстрее швейцарца Невина Галмарини. Третье место занял еще один представитель Швейцарии Дарио Кавиецель, в малом финале опередивший россиянина Вика Вайлда.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::Спорт
Екатерина Тудегешева завоевала бронзу чемпионата мира по сноуборду
Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева стала бронзовым призером в дисциплине параллельный гигантский слалом на чемпионате мира, который проходит в испанской Сьерра-Неваде. Алена Заварзина заняла пятое место.
четверг, 16 марта 2017 г. ::Спорт
Соревнования Кубка мира по сноуборду в Казани отменены из-за финансовых проблем
Международная федерация лыжного спорта не намерена переносить из России этап Кубка мира, который должен был состояться 24 - 26 февраля в Казани, и рассматривает в качестве вариантов замены другие города - Москву и Екатеринбург.
понедельник, 02 января 2017 г. ::Спорт
Сноубордистка сняла на видео погнавшегося за ней медведя
Сноубордистка Келли Мерфи, катаясь по снежным склонам на зимнем японском курорте Хакуба, чудесным образом избежала близкого знакомства с огромным медведем. Своего опасного спутника девушка разглядела только на селфи-видео.
вторник, 12 апреля 2016 г. ::Спорт
ОКР отреагировал на исключение параллельного слалома из программы Игр
Олимпийский комитет РФ призвал Международный олимпийский комитет пересмотреть решение об исключении параллельного слалома в сноуборде из олимпийской программы, говорится в заявлении на официальном сайте организации.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::Спорт
В споре российских сноубордистов решилась судьба "золота" этапа Кубка мира
Российские сноубордисты Андрей Соболев и Виктор Уайлд в личной дуэли разыграли золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в немецком Зюдельфельде. После этого финала Уайлд возглавил общий зачет соревнования.
суббота, 07 february 2015 г. ::Спорт
Олимпийские победы российского сноубордиста Уайлда ежегодно будут праздновать в штате Вашингтон
Две победы российского сноубордиста американского происхождения Виктора Уайлда на Олимпийских играх в Сочи побудили жителей родного городка спортсмена Уайт-Сэлмон (штат Вашингтон) ежегодно организовывать торжественные мероприятия.
Андрей Соболев стал первым российским чемпионом мира по сноуборду
Соболев первенствовал в параллельном гигантском слаломе на объединенном чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Австрии. Это первое золото России в истории мужского сноуборда. Днем ранее он завоевал серебро в другой дисциплине.
пятница, 23 января 2015 г. ::Спорт
Андрей Соболев завоевал серебро чемпионата мира в параллельном слаломе
Россиянин Андрей Соболев стал серебряным призером первого объединенного чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в Лахтале. В финале соревнований по параллельному слалому он уступил итальянцу Роланду Фишналлеру.
четверг, 22 января 2015 г. ::Спорт