Марат Измайлов подписал контракт с "Порту"
 
 
 
Марат Измайлов подписал контракт с "Порту"
Global Look Press

Российский полузащитник лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов успешно прошел медосмотр в "Порту" и подписал с "драконами" контракт сроком на два с половиной года, передает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что Измайлов перешел в "Спортинг" из московского "Локомотива" в 2007 году. В нынешнем сезоне 30-летний хавбек выходил на поле всего в семи матчах. Всего россиянин провел за клуб 81 матч и забил в них 13 мячей, выиграв Кубок Португалии сезона-2007/08 и дважды став обладателем Суперкубка Португалии.

Тем временем главный тренер "Спортинга" Франк Веркотерен отправлен в отставку. Как сообщает официальный сайт команды, контракт со специалистом разорван из-за неудовлетворительных результатов. Новым наставником стал Жезуалду Феррейра, ранее работавший в качестве менеджера.

"Спортинг" крайне неудачно выступает во внутреннем первенстве, занимая лишь 12-е место в турнирной таблице. Кроме того, клуб испытывает серьезные финансовые проблемы и вынужден был расстаться в зимнее трансферное окно с некоторыми футболистами, в число которых попал и Марат Измайлов.