Криштиану Роналду
 
 
 
Криштиану Роналду
Global Look Press

Исландский силач Хафтор Бьернссон, исполнивший роль Горы в сериале "Игра престолов", пообещал проломить голову лидеру сборной Португалии Криштиану Роналду, если тот осмелится забить гол в ворота островитян на Евро-2016.

В преддверии матча группового этапа первенства континента между Исландией и Португалией, который намечен на 14 июня, гигант записал свою угрозу на видео.

Он заявил, что португалец рискует разделить печальную судьбу персонажа сериала Оберина Мартелла по прозвищу Красный змей, чью голову Гора в ходе поединка раздавил как арбуз.

"Меня зовут Хафтор Бьернссон. Я - Гора из "Игры престолов". У меня есть сообщение к Криштиану Роналду. Я знаю, ты будешь играть против Исландии в первом матче. Если ты посмеешь забить моей команде, то я найду тебя и раздавлю голову, как сделал это с Красным змеем", - заявил исландец.

27-летний Хафтор Бьернссон при росте 206 см весит около 180 кг. Он дважды признавался самым сильным человеком Европы и еще восемь раз - сильнейшим жителем Исландии. Силач поставил несколько мировых рекордов и снимался в четвертом и пятом сезонах культового сериала "Игра престолов".