Кальзаге не собирается возвращаться на боксерский ринг
 
 
 
Кальзаге не собирается возвращаться на боксерский ринг
box-club.ru

Британец Джо Кальзаге заявил о том, что он не собирается возвращаться на боксерский ринг ради реванша с бывшим абсолютным чемпионом мира в среднем весе и бывшим обладателем пояса журнала "Ring" в полутяжелой весовой категории Бернардом Хопкинсом.

Кальзаге, который завершил свою карьеру в феврале этого года с идеальным послужным списком - 46 побед в 46 боях, - и победил Хопкинса разделенным решением судей в прошлом году, не намерен вести переговоры о реванше с промоутером Хопкинса Ричардом Шафером, недавно сообщившим о желании организовать матч-реванш между этим боксерами в Уэльсе, на родине Кальзаге.

"Не знаю, помнит ли об этом кто-нибудь, но я завершил свою боксерскую карьеру. Я доволен этим решением и не могу обсуждать второй бой с Бернардом, так как у меня нет на это желания, - цитирует слова Кальзаге allboxing.ru. - Мотивация - это главное для меня. Я проводил свои худшие поединки против самых слабых соперников, - парней о которых вы ничего не слышали, и с которыми я не хотел драться. Вы думаете, что это опасно, так как нужно быть сфокусированным на своем сопернике на все сто процентов? Да, я был не прав, мне не хватало мотивации. Я не в состоянии прекратить эти спекуляции и разговоры о том, вернусь я на ринг или нет. Однако я уже сказал, и с удовольствием скажу еще раз: - не надейтесь на возвращение Джо Кальзаге".