Экс-чемипон мира по боксу Диего Корралес погиб в автокатастрофе
 
 
 
Экс-чемипон мира по боксу Диего Корралес погиб в автокатастрофе
TheSweetScience.com

Экс-чемпион мира по боксу американец Диего Корралес погиб в понедельник вечером в результате аварии на своем мотоцикле. Трагедия, унесшая жизнь 29-летнего спортсмена, случилась в 10-ти километрах от Лас-Вегаса.

Корралес ехал на высокой скорости, когда врезался в заднюю часть легкового автомобиля, сообщает РИА "Новости". "Было ясно, что он пролетел довольно большое расстояние, - приводит АР слова промоутера боксера Гэри Шоу. - Он лежал там со шлемом на голове, накрытый простыней. Дрался он отчаянно и также жил отчаянно".

Свою профессиональную карьеру Диего "Чико" Корралес начал в 18 лет, выиграв к 2001 году 33 боя из 33-х и титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 59 кг. Затем его пути в споре за титул WBC в той же категории пересеклись с другой восходящей звездой американского бокса - Флойдом Мэйуэзером-младшим. В январе 2001 года Корралес потерпел самое жестокое поражение в своей карьере: его тренер выкинул на ринг полотенце в 10-м раунде, когда "Красавчик" Мэйуэзер в пятый раз послал "Чико" на пол.

Два года после этого боя Корралес не выходил на ринг, но за первую половину 2003 года он провел сразу 4 поединка, все их выиграв досрочно. Правда, после этого последовало поражение от Жоэля Касамайора, когда из-за рассечений "Чико" не смог продолжить поединок.

В марте 2004 года Корралес по очкам взял реванш у Касамайора и выиграл титул WBO в весе до 59 кг. Этот титул он защитил дважды, победив таких известных бойцов, как Аселино Фрейтас и Хосе Луис Кастильо, и добавив к поясу WBO еще и титул чемпиона мира по версии WBC.

Триумф в поединке с Кастильо состоялся ровно за два года до трагической смерти Корралеса - 7 мая 2005 года. С тех пор он проиграл все три боя на ринге, сначала своим "заклятым друзьям" Кастильо и Касамайору, а в апреле 2007 года и ганцу Джошуа Клотли. В 45-ти профессиональных боях Корралес одержал 40 побед (33 - досрочно) при пяти поражениях.