Британские визы будут для болельщиков "Зенита" бесплатными
 
 
 
Британские визы будут для болельщиков "Зенита" бесплатными
RTV International

Великобритания отменяет плату за визы для болельщиков "Зенита", собирающихся на финал Кубка УЕФА в Манчестер.

"Британское правительство приняло решение о том, что с этого момента британские визы для болельщиков ФК "Зенит", направляющихся на финал Кубка УЕФА в Манчестер, будут выдаваться бесплатно", - цитирует "Интерфакс" заявление генерального консульства Великобритании в Петербурге.

При этом в сообщении отмечается, что болельщикам необходимо заполнить электронное заявление на британскую визу не позднее пятницы, 9 мая. Как сообщалось, стоимость визы для болельщиков "Зенита" составляла 3 250 рублей.

Для болельщиков "Зенита", купивших билеты на финал Кубка УЕФА, ГТК "Россия" выделяет семь самолетов, которые выполнят чартерные рейсы Петербург-Манчестер.

"В течение 14, 15 и 16 мая перелеты из Петербурга и обратно будут выполняться на трех лайнерах Boeing, двух Airbus и двух Ту-154М. Всего авиакомпания "Россия" и ее партнеры планируют доставить на матч порядка 1,5 тысяч болельщиков петербургской команды", - говорится в сообщении авиакомпании, распространенном в четверг.

Всего УЕФА выделил болельщикам "Зенита" 13 тысяч билетов на финал, который состоится 14 мая в Манчестере. Помимо прямых рейсов из Петербурга, болельщики "Зенита" полетят в Англию с пересадками через Таллин, Ригу, Тампере и Хельсинки. Соперником российского клуба в финале будет шотландский клуб "Глазго Рейнджерс".