В восьмом туре футбольного первенства страны "Динамо" и ЦСКА сыграли вничью в столичном дерби

Россия-2

В восьмом туре футбольного первенства страны "Динамо" и ЦСКА сыграли вничью в столичном дерби. Армейцы дважды по ходу встречи вели в счете, но каждый раз у динамовцев находился достойный ответ на пропущенный мяч.

ЦСКА повел уже на четвертой минуте: Сергей Игнашевич точно пробил головой после навеса со штрафного, выполненного Аланом Дзагоевым - 1:0. "Динамо" отыгралось незадолго до перерыва благодаря мастерству Андрея Воронина - 1:1.

Когда ивуарийский форвард Сейду Думбия вновь вывел ЦСКА вперед на 80-й минуте многим показалось, что армейцы наберут три очка, однако уже в добавленное время динамовец Марко Ломич восстановил равенство - 2:2.

"Трудно говорить об игре, когда пропускаешь на третьей добавленной минуте, - сказал после игры главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Негативные эмоции превалируют. Провели качественный поединок, создали много стопроцентных моментов, но не реализовали их. Недостаточно внимательно сыграли при последнем стандарте".

После этого матча в активе ЦСКА стало 12 баллов (после семи матчей), аналогичный очковый багаж у "Динамо", но только "бело-голубые" провели на одну встречу больше. На данный момент команды находятся в верхней части турнирной таблицы российского чемпионата.