Фурсенко по-прежнему уверен, что Россия выйдет в финальную стадию ЕВРО-2012
 
 
 
Фурсенко по-прежнему уверен, что Россия выйдет в финальную стадию ЕВРО-2012
РФС

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко выразил уверенность в выходе российской команды в финальную стадию ЕВРО-2012 несмотря на домашнее поражение в отборочном цикле от команды Словакии.

"Без поражений не бывает побед, - заявил глава РФС в интервью газете "Советский спорт". - Да, были ошибки, которые повлияли на результат, но была и игра, зрелище. Как говорится, не дожали. Важно, что с точки зрения результата ничего еще не потеряно, впереди восемь игр. Единственное, что, конечно, теперь каждый матч – как финал. Кроме того, игра еще более убедила меня во мнении, что те проекты развития, которые мы сейчас обсуждаем, нужно претворять в жизнь как можно быстрее. В общем, подводя итог, скажу, что такие поражения придают сил".

Напомним, что после стартовой победы над Андоррой во втором матче отборочного турнира ЕВРО-2012 сборная России на своем поле уступила Словакии (0:1). Теперь подопечные Дика Адвоката с тремя очками занимают лишь третье место в отборочной группе В, пропустив вперед ирландцев и словаков. В финальную часть турнира гарантированно выходит первая команда группы, а второй предстоит сыграть в стыковых матчах.

"Мы результата добьемся. Выйдем на ЕВРО. Уверен, задачу решим", - уверен Фурсенко.

Президент РФС отметил, что вокруг сборной сейчас сложился негативный фон, поэтому настоящие болельщики должны поддержать национальную команду. "Мы сами себя загоняем в угол. Это сильнейшие игроки нашей страны. Их надо постоянно поддерживать, объединиться, и тогда будет и результат. Надо уметь друг друга прощать", - подчеркнул он.