Футбольную сборную Грузии принял Гайоз Дарсадзе
 
 
 
Футбольную сборную Грузии принял Гайоз Дарсадзе
Архив NEWSru.com

Бывший наставник юношеской сборной Грузии по футболу Гайоз Дарсадзе назначен исполняющим обязанности главного тренера национальной команды, сообщает uefa.com.

Кандидатура 41-летнего специалиста на голосовании в Футбольной федерации Грузии (ФФГ) была поддержана единогласно. С прошлого года Дарсадзе занимал в ФФГ пост технического директора. У руля грузинской сборной он останется до конца года, когда ФФГ найдет постоянного тренера.

Именно Дарсадзе, по мнению многих, во главе юношеской сборной (до 16 лет) впервые заметил недюжинный потенциал Кахи Каладзе, защищающего сегодня цвета "Милана". Старт квалификационной кампании ЧМ-2006 для команды Грузии получился провальным, но закончить отборочный цикл им, конечно, хотелось бы на мажорной ноте.

На сегодняшний день грузины занимают второе место снизу во второй отборочной группе и отстают от лидирующих украинцев на 15 очков. Неудивительно, что после столь неудачной серии в отставку был отправлен предыдущий тренер сборной француз Ален Жиресс. Дебюта на новом посту Дарсадзе предстоит ждать недолго - в следующую среду грузины в Алматы померяются силами со сборной Казахстана.