Хорватские болельщики устроили беспорядки на футбольном матче
 
 
 
Хорватские болельщики устроили беспорядки на футбольном матче
Архив NEWSru.com

В понедельник во время футбольного матча между хорватскими командами первого дивизиона "Динамо" (Загреб) и "Хайдук" (Сплит) произошли столкновения болельщиков. Матч проходил в небольшом городке Сироки Бриег на юге Боснии. В ходе столкновений восемь человек, в том числе пять полицейских, получили ранения.

Причиной беспорядков стало решение арбитра удалить с поля игрока загребского "Динамо". В знак протеста вся команда по решению капитана покинула поле, сообщает AFP. После этого на трибунах начались столкновения между болельщиками двух клубов.

Беспорядки продолжались и на улицах маленького боснийского городка, расположенного в районе, населенном по преимуществу боснийскими хорватами. В результате действий полиции 25 болельщиков были арестованы.

Напомним, что болельщики "Хайдука" не так давно прославились своим экстремизмом, выразив недовольство неудачной игрой своих любимцев в Кубке УЕФА весьма необычным образом. Группа фанатов проникла на футбольное поле и выкопала могилы для игроков. Им удалось форсировать стену, окружающую стадион, не будучи замеченными видеокамерами наружного наблюдения.