Команда Георгия Ярцева прибыла в Японию
 
 
 
Команда Георгия Ярцева прибыла в Японию
Архив NEWSru.com

Сборная России по футболу после десятичасового перелета в понедельник утром прибыла в Японию. Рейс задержался в Москве почти на два часа. Не исключено, что из-за этого тренерский штаб сборной будет вынужден скорректировать сегодняшний график.

Особого ажиотажа в аэропорту вокруг российских футболистов не было. Однако ожидается, что в Хамамацу, городе, расположенном примерно в трех часах езды на скоростном поезде к югу от японской столицы и куда сразу из токийского аэропорта Нарита отправилась российская команда, местные СМИ уделят гостям внимание.

Российская сборная расположится в течение трех ближайших дней в Гранд-отеле Хамамацу. На вторник запланирована первая тренировка команды на стадионе "Экопа", где в среду состоится первый из двух товарищеских матчей россиян - против олимпийской команды Японии.

После этого российская сборная переедет в хорошо знакомый ей по чемпионату мира 2002 года городок Симидзу, где в субботу, 14 февраля, пройдет второй матч - против местного клуба японской J-лиги "Симидзу Эс-Палс".

В составе команды в Японию прибыли все вызванные ее главным тренером Георгием Ярцевым 19 игроков. Причем, некоторые из них, как, например, пятеро зенитовцев, прилетели в Москву только в день вылета в Японию.

Как сказал РИА "Новости" один из сотрудников Российского футбольного союза, консульский отдел посольства Японии в Москве, как и было обещано заранее, в полном составе вышел в воскресенье на работу и проставил визы задержавшимся членам российской делегации.