Команда Ярцева проведет четыре товарищеских матча
 
 
 
Команда Ярцева проведет четыре товарищеских матча
Архив NEWSru.com

После того как главный тренер сборной России Георгий Ярцев продлил контракт с Российским футбольным союзом на два года, был утверждена программа подготовки национальной команды к чемпионату Европы 2004 года. Всего запланировано четыре товарищеских матча, и все они пройдут за пределами нашей страны.

11 февраля Россия сыграет со второй сборной Японии, а несколькими днями позже встретится с молодежной командой этой страны. По просьбе тренера столичного "Локомотива" Юрия Семина в этих играх не примет участия ни один из его подопечных. "Локо" будет занят подготовкой ко встречам 1/8 финала Лиги чемпионов против "Монако" (первая игра состоится 24 февраля в Москве).

31 марта россияне на выезде сразятся со сборной Болгарии, а 28 апреля в Осло дружину Георгия Ярцева будет принимать команда Норвегии, а 25 мая в Вене сборная России померится силами с австрийцами.

Напомним, что борьбу в финальной стадии ЕВРО-2004 россияне начнут 12 июня в Фару и Луле матчем против сборной Испании. Кроме этих двух команд в группу А попали греки и хозяева чемпионата - португальцы.

Соперники нашей сборной по группе также определились с программой подготовки к Евро-2004. Стали известны сроки проведения товарищеских матчей и спарринг-партнеры. Греция: 18 февраля - Болгария, 31 марта - Швейцария, 28 апреля - Голландия, 29 мая - Дания; Португалия: 18 февраля - Англия, 31 марта - Италия, 28 апреля - Швеция; Испания: 18 февраля - Перу, 31 марта - Дания, 28 апреля - Италия.