Марио Фернандес
 
 
 
Марио Фернандес
Russian Look

Бразильский защитник московского ЦСКА Марио Фернандес не исключил, что мог бы выступать за сборную России по футболу. Он не был заигран за национальную команду Бразилии, поэтому имеет полное право сменить спортивное гражданство.

"Мне кажется, все возможно", - сказал Фернандес, отвечая на вопрос издания "Спорт-Экспресс" о вероятной натурализации в РФ.

"Ясное дело, что с Леонидом Слуцким (в качестве главного тренера сборной России) все было бы намного проще, ведь я уже два года с ним работаю. Мы отлично ладим. Но, если честно, я и против Фабио Капелло ничего не имею. Готов поработать и с ним", - добавил игрок.

Фернандес, с 2012 года выступающий за ЦСКА на позиции крайнего правого защитника, не имеет в активе матчей за Бразилию. Однажды его вызывали в национальную команду, но он не успел на самолет сборной.

"Та история - единичный случай, пройденный этап. Да, я тогда глупо ошибся. Надеюсь, в Бразилии никто не поставил на мне крест, а не вызывают исключительно из-за высокой конкуренции. По крайней мере мне хотелось бы в это верить", - отметил футболист.

Фернандес также оценил выступление команды Фабио Капелло на бразильском мундиале и указал на то, что помешало ей показать более яркий, результативный футбол.

"Не всегда задуманное удается воплотить в жизнь. Сборная России - сильная команда. Это факт, который подтверждается хотя бы тем, что она вышла в финальный турнир с первого места в группе, обойдя Португалию. Но есть и другой факт, который заключается в том, что команда не смогла сложить в единую мозаику способности каждого отдельного игрока", - заявил бразилец.