В Красноярском крае пьяный водитель "Жигулей" протаранил группу биатлонистов
 
 
 
В Красноярском крае пьяный водитель "Жигулей" протаранил группу биатлонистов
sergei-rozhkov.ru

Под городом Дивногорск в Красноярском крае пьяный водитель врезался в группу биатлонистов, возвращавшихся с тренировки. Спортсмены заканчивали занятия и двигались на велосипедах по обочине дороги в сторону Дивногорска, когда колонну протаранили "Жигули" с прицепом.

Чемпион мира по летнему биатлону Александр Гризман получил серьезные травмы. Он пролетел около 40 метров и упал, ударившись головой о камни. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на очевидца случившегося - чемпиона России по зимнему триатлону Михаила Панина.

"Мы ехали по обочине примерно в метре от проезжей части. Александр находился к дороге ближе всех. Неожиданно в него на большой скорости врезались "Жигули" - "четверка" с прицепом, - рассказал Михаил Панин. - Удар был настолько сильным, что Гризман пролетел около 40 метров и упал, ударившись головой о камни. У него обнаружили перелом плеча и очень серьезную открытую черепно-мозговую травму".

Пострадавший был доставлен в реанимационное отделении Дивногорской больницы в коме. Его состояние до сих пор тяжелое. "Он и сейчас в тяжелом состоянии, но врачи говорят, что оно стабилизировалось", - пояснил очевидец.

Водитель пошедшего на таран автомобиля был сильно пьян. "Сказать, что он был пьян - значит не сказать ничего. Он был смертельно пьян. Следователь говорил, что на следующий день после случившегося он даже не помнил, что кого-то сбил", - отметил Панин.

Возбуждено ли в отношении водителя уголовное дело, и кто ведет расследование по этому делу в ГИБДД по Красноярскому краю пока не сообщают.