NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Биатлон // Трагедии

Юная украинская биатлонистка сломала позвоночник в ДТП с пьяным водителем
Украинская биатлонистка Алина Мирошниченко попала в автомобильную аварию, в результате которой получила серьезную травму - перелом позвоночника. Инцидент произошел в селе Токари Сумской области, водитель был в состоянии алкогольного опьянения.
понедельник, 16 ноября 2020 г. ::Спорт
Трехкратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Хальвард Ханевольд умер в 49 лет
Хальвард Ханевольд был найден мертвым утром во вторник у себя дома в Аскере. Его смерть стала тяжелой утратой для всего мирового биатлона. Причины смерти пока не называются. У спортсмена осталась жена и двое детей.
среда, 04 сентября 2019 г. ::Спорт
Биатлонист юниорской сборной России по биатлону погиб в Крыму
Российский биатлонист Артемий Хасанкаев погиб на сборах в Крыму. В субботу 17-летний спортсмен отлучился от туристической группы, имея при себе только лыжные палки, и не вернулся. К приходу спасателей Артемий уже не подавал признаков жизни.
воскресенье, 16 июня 2019 г. ::Спорт
В крови умершей биатлонистки Алины Якимкиной не нашли следов допинга
"Смерть спортсменки наступила в результате острой сердечной недостаточности", - говорится в сообщении управления СКР по Тюменской области. В крови спортсменки, выступавшей за Удмуртию, не обнаружено запрещенных препаратов.
четверг, 26 марта 2015 г. ::Спорт
Умершую во время гонки биатлонистку Якимкину похоронили в Нижнекамске
В траурных церемониях приняли участие около 200 человек, включая делегацию удмуртской СДЮСШОР по биатлону, личный тренер спортсменки Наиль Хазиев, а также представители Союза биатлонистов России (СБР).
вторник, 24 february 2015 г. ::Спорт
Биатлонистка Якимкина умерла на гонке от острой сердечной недостаточности
Так говорится в результатах экспертизы, после всех исследований могут появиться уточняющие данные. Тело биатлонистки везут на родину, в город Нижнекамск. Похороны запланированы на вторник. Власти Удмуртии заявляли, что намерены помочь семье биатлонистки в организации похорон.
понедельник, 23 february 2015 г. ::Спорт
Следователи допрашивают биатлонисток Удмуртии, которые тренировались с погибшей Якимкиной
Все биатлонистки команды Удмуртской республики, принимавшие участие в индивидуальной гонке на 15 км в Тюмени, вместе с тренерами дают свидетельские показания сотрудникам Следственного управления СКР, которые занимаются расследованием обстоятельств кончины Алины Якимкиной.
суббота, 21 february 2015 г. ::Спорт
Во время Кубка России в Тюмени умерла 21-летняя биатлонистка
21-летняя биатлонистка Алина Якимкина, выступавшая за команду Удмуртии, умерла в субботу от остановки сердца во время гонки в Тюмени, которая проходила в рамках этапа Кубка России. Врачи были на месте трагедии, но спасти спортсменку не удалось.
суббота, 21 february 2015 г. ::Спорт
Немецкая биатлонистка покончила с собой, застрелившись из своей винтовки
19-летняя немецкая биатлонистка Юлия Пипер покончила с собой. По данным местных СМИ, она застрелилась из винтовки, которая, скорее всего, была частью ее спортивного снаряжения. О причинах суицида не сообщается.
вторник, 25 february 2014 г. ::Спорт
"Я ехал на зеленый". Биатлонистку Демидову сбил насмерть ее школьный приятель
По словам Фарида Гизатулина, который на автомобиле Honda наехал на девушку, пересекавшую дорогу на велосипеде, он сразу не узнал ее, когда подбежал к ней после аварии. Только на следующий день общие друзья рассказали ему, что это была Маша Демидова. "Я даже как-то не поверил сразу..." - признался молодой человек.
вторник, 30 июля 2013 г. ::В России
"Самоубийство чистой воды": аварию, в которой погибла биатлонистка Демидова, снял регистратор (ВИДЕО)
Чемпионка России на велосипеде пыталась ночью проехать через шесть полос на участке с оживленным движением. Всего в 30 метрах от места ее гибели был пешеходный переход. Тренер сборной России Владимир Барнашов выражает соболезнования родителям спортсменки.
понедельник, 29 июля 2013 г. ::В России
Трагически погибла чемпионка России по биатлону
Чемпионка России по биатлону 2010 года Мария Демидова трагически погибла, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России. Демидовой 1 августа исполнилось бы 25 лет. О причинах и дате смерти не сообщается.
суббота, 27 июля 2013 г. ::Спорт
Известная российская биатлонистка ушла из жизни в 34 года
В четверг в Петербурге после продолжительной болезни в возрасте 34 лет ушла из жизни известная российская биатлонистка, мастер спорта международного класса Мария Стреленко. С 1999 по 2001 годы она выступала за сборную.
четверг, 13 января 2011 г. ::Спорт
В Ижевске юный биатлонист застрелил из винтовки товарища по команде
Во время учебно-тренировочного сбора на базе биатлонного центра имени Демидова произошло чрезвычайное происшествие: один из спортсменов, находящихся на сборе, получил пулевое ранение и позднее скончался в больнице.
пятница, 16 июля 2010 г. ::Спорт
В Красноярском крае пьяный водитель "Жигулей" протаранил группу биатлонистов
Под Дивногорском пьяный водитель врезался в группу биатлонистов, возвращавшихся с тренировки. Серьезные травмы получил чемпион мира по летнему биатлону Александр Гризман - он пролетел 40 метров и ударился головой о камни.
понедельник, 09 июня 2008 г. ::Спорт
Погиб старший тренер сборной России по биатлону
Солдат одной из подмосковных воинских частей, находившийся за рулем автокрана "Урал", выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Александра Голева.
понедельник, 19 мая 2003 г. ::Спорт