Нападающий клуба НХЛ "Торонто Мэйпл Ливз" канадец Джоффри Лупул поддерживает идею  создания единой мировой лиги хоккея
 
 
 
Нападающий клуба НХЛ "Торонто Мэйпл Ливз" канадец Джоффри Лупул поддерживает идею создания единой мировой лиги хоккея
hc-avto.ru

Нападающий клуба НХЛ "Торонто Мэйпл Ливз" канадец Джоффри Лупул поддерживает идею создания единой мировой лиги хоккея. Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции по случаю подписания временного контракта с командой КХЛ "Автомобилист".

Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов выдвинул идею создания единой мировой хоккейной лиги, особенно это стало актуальным, по его мнению, во время локаута. Он предложил проводить матчи между клубами КХЛ и НХЛ, серии матчей между обладателем Кубка Гагарина и Кубка Стэнли для выявления лучшего хоккейного клуба мира и так далее. Канадец поддержал эту инициативу.

"Это очень интересная идея. У нас есть чемпионат мира, Олимпийские игры, но было бы здорово сыграть североамериканским клубам с клубами Европы. Это совершенно другой уровень, новые возможности", - цитирует Лупула ИТАР-ТАСС.

29-летний Джоффри Лупул подписал соглашение с екатеринбургским хоккейным клубом "Автомобилист". Контракт рассчитан на время локаута, формально до 30 апреля 2012 года. В "Автомобилисте" Лупул будет выступать под 17-м номером.

В прошлом сезоне, выступая за "Мэйпл Ливз", форвард Джоффри набрал 67 очков (25+42) и стал вторым по результативности в клубе, а также принял участие в матче всех звезд НХЛ.