Вера Звонарева
 
 
 
Вера Звонарева
Архив NEWSru.com

Россиянка Вера Звонарева вышла в третий круг теннисного турнира Family Circle Cup, который проходит в американском Чарльстоне. Для этого она выиграла у Патти Шнидер 6:2, 4:6, 6:4.

Пока в третий круг соревнований вышли всего две спортсменки. Помимо Звонаревой в 1/8 финала попала хозяйка кортов Линдсэй Дэвенпорт, обыгравшая Даю Беданову из Чехии - 6:0, 6:1. Остальные матчи сыграны не были из-за дождя. В частности, не смогла сыграть свой поединок первый номер "посева" Серена Уильямс, соперницей которой является Дэлли Рандриантефи из Таиланда.

Кроме Звонаревой в турнире принимают участие еще несколько представительниц России. Елена Бовина встретится предстоящей ночью с Эшли Харклроад из США. Татьяна Панова сыграет со словачкой Даниэлой Хантуковой. Елена Лиховцева проверит на прочность Мэган Шонесси. Первая ракетка России Анастасия Мыскина встретится с француженкой Мэри Пирс, а Елена Дементьева сразится с Ивой Майоли. И, наконец, из-за дождя был прерван матч первого круга между испанкой Кончитой Мартинес и Анной Курниковой. На тот момент счет в первом сете был - 2:0 в пользу испанки.