"Локомотив" выиграл финальную серию

Ярославский "Локомотив" стал чемпионом России по хоккею. В среду "Локо" выиграл финальную серию у череповецкой "Северстали" со счетом - 3:1. В последнем матче "Локо" взял верх - 4:0.

И вновь к вопросу о судействе. Игра в Череповце кончилась после второй шайбы "Локомотива", которая была заброшена после просмотра видеозаписи. К сожалению, арбитр, видимо, невнимательно просмотрел повтор момента, когда Вячеслав Буцаев отправил шайбу в ворота хозяев. Шайба прошла по линии ворот, но за нее не закатывалась. Примерно такая же ситуация была и в первом матче, когда судья засчитал вторую шайбу (опять вторую) в ворота Марселя Кузино.

Что касается самих голов, то уже в первом периоде ярославцы открыли счет. Отличится удалось Владимиру Антипову. Во второй двадцатиминутке матча гости вновь забили. Шайбу в свой актив записал Вячеслав Буцаев. Третий период не внес изменений в ход матча, и еще две шайбы, влетевшие в ворота "Северстали" после бросков Юрия Буцаева и Ивана Ткаченко, окончательно убедили зрителей в том, что на данный момент сильнейшим хоккейным клубом России является "Локомотив".

Напомним, что подопечные чеха Владимира Вуйтека выиграли первые два матча на своем льду - 3:1 и 4:1, а третью встречу в Череповце проиграли - 2:4. Хоккеисты из Ярославля были первыми чемпионами страны - в 1997 году, но тогда команда называлась "Торпедо", а также досрочно завоевали "золото" в чемпионате-2002. ИТАР-ТАСС отмечает, что в российском хоккее впервые появился трехкратный чемпион и клуб, первенствовавший два года подряд.