Чивадзе будет временно исполнять обязанности   президента грузинской Федерации футбола
 
 
 
Чивадзе будет временно исполнять обязанности президента грузинской Федерации футбола
Архив NEWSru.com

Бывший капитан тбилисского "Динамо" и сборной СССР Александр Чивадзе будет исполнять обязанности президента грузинской федерации футбола до 10 июня 2005 года.

Исполком ФФГ (Футбольная Федерация Грузии) также принял решение о проведении 10 июня внеочередного съезда Федерации, на котором будет избран ее новый президент.

В 1993-96 и 2002-2003 годах Чивадзе был главным тренером национальной сборной, а с 1991 года по сегодняшний день является вице-президентом ФФГ.

Накануне в ФФГ поступило письменное заявление Мераба Жордания об уходе в отставку. Напоминаем, что 7 апреля он был задержан правоохранительными органами страны по обвинению "в присвоении и растрате средств тбилисского "Динамо" в бытность его президентом этого футбольного клуба".

Кандидатами на пост президента ФФГ на предстоящих 10 июня выборах местные СМИ называют вице-президентов ФФГ Реваза Арвеладзе, Романа Шотадзе и Чивадзе, а также сына легендарного тренера тбилисского "Динамо" Нодара Ахалкаци - Нодара Ахалкаци-младшего, президента Профессиональной футбольной лиги Дмитрия Рамишвили, футболиста тбилисского "Динамо" Георгия Немсадзе.

Правда пока ни один из вышеперечисленных кандидатов официально не заявлял о своем решении баллотироваться на пост президента ФФГ.

Пока о таком желании заявил только известный в прошлом форвард тбилисского "Динамо" и сборной Грузии Владимир Гуцаев. В 1996-1997-х годах он был главным тренером молодежной сборной Грузии, в 1998-1999 годах - национальной сборной. В 2000-2002 годах был генеральным менеджером "Торпедо" (Кутаиси), а в последние годы является членом исполкома ФФГ, сообщает ИТАР-ТАСС.