Ветераны отечественного хоккея просят перенести выборы президента ФХЛ
 
 
 
Ветераны отечественного хоккея просят перенести выборы президента ФХЛ
Архив NEWSru.com

Ветераны настаивают на проведении отчетно-выборной конференции Федерации хоккея России (ФХР) после чемпионата мира, который пройдет в Австрии с 30 апреля по 15 мая.

Открытое письмо, с требованиями перенести дату отчетно-выборной конференции, адресовано действующему президенту ФХР Александру Стеблину и руководителю Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславу Фетисову.

В инициативную группу, требующую не проводить конференцию 20 апреля, вошли знаменитые в прошлом хоккеисты Вячеслав Анисин, Александр Якушев, Сергей Бабинов, Виктор Кузькин, Александр Кожевников, Владимир Крутов, Виталий Прохоров.

"Считаем своим гражданским долгом выступить с открытым письмом, так как самый любимый, самый популярный вид спорта россиян в который раз за последние годы находится на грани катастрофы. То, что сегодня происходит, в том числе и постоянные позорные провалы на международной арене, не могло бы даже присниться в страшном сне в годы наших выступлений на спортивной арене", - говорится в открытом письме.

Все силы ФХР, по мнению прославленных спортсменов, должны быть направлены на выступление сборной на грядущем мировом первенстве, а не на подготовку и организацию отчетно-выборной конференции.

Ветераны также считают, что на российских хоккеистов, которые будут защищать цвета российского флага в Австрии, накладывается особая ответственность в связи с тем, что в эти дни страна будет праздновать 60-летие Победы в Великой Отечественной войне.