Российскому легкоатлету повредили лицо на дискотеке в Португалии
 
 
 
Российскому легкоатлету повредили лицо на дискотеке в Португалии
mosathletics.ru

Чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира в тройном прыжке Игорь Спасовходский, который готовится к выступлениям в Пекине, нуждается в косметической операции. Приехав на сбор в Португалии, он в позднее время находился на дискотеке. Во время возникшего конфликта спортсмен получил повреждение лица и вернулся в Россию, прервав тренировки.

Эти данные агентству "Весь спорт" подтвердили президент Федерации легкой атлетики Москвы Олег Курбатов и главный тренер сборной Москвы по легкой атлетике Наталья Иванова.

"Я не могу дать точную информацию по истории со Спасовходским, так как спортсмен только сейчас вернулся в Москву, и я пока с ним не встречался, - сказал Олег Курбатов. – Из того, что знаю наверняка: никаких серьезных травм нет, руки-ноги, как говорится, целы. По всей видимости, нужна косметическая операция на лице. Что точно случилось в Португалии, я не знаю: то ли Игорь споткнулся и упал, то ли что-то еще. На днях, после разговора со спортсменом, я смогу предоставить точную информацию".

"Единственная вина Игоря – это то, что он в позднее время находился за пределами гостиницы, - сказала Наталья Иванова. – Спортсмен, который готовится к Олимпийским играм, не должен позволять себе ничего подобного. Спасовходский нарушил режим и поплатился за это. В момент инцидента он был трезв. Но необходимо понимать: если ты так поздно находишься за пределами гостиницы, ты не застрахован ни от хулиганства, ни от несчастного случая".